No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительЧто необходимо делать, если стиральная машина сломалась

Что необходимо делать, если стиральная машина сломалась

Столкнулись с тем, что стиральная машина не включается, стучит или не сливает воду? Рассмотрим основной алгоритм действий в таких случаях.    Самостоятельная диагностика и вызов мастера Прежде чем звонить в мастерскую, необходимо убедиться, что проблему со стиральной машиной нельзя устранить своими силами. Выделим некоторые типичные неисправности и способы поиска их причин: техника не включается – […]

Столкнулись с тем, что стиральная машина не включается, стучит или не сливает воду? Рассмотрим основной алгоритм действий в таких случаях.

  

Самостоятельная диагностика и вызов мастера

Прежде чем звонить в мастерскую, необходимо убедиться, что проблему со стиральной машиной нельзя устранить своими силами. Выделим некоторые типичные неисправности и способы поиска их причин:

  • техника не включается – убедитесь, что в сети есть напряжение, проверьте состояние розетки и провода на предмет повреждения (в целях проверки подключите к розетке другой прибор);
  • не набирается вода в бак – возможно, проблема заключается в неправильном подключении оборудования к водопроводу;
  • течь стиральной машины – проверьте стыки сливного и заливного шлангов.

При возникновении той или иной поломки необходимо провести первичную визуальную диагностику (по возможности), если видимых причин, объясняющих неполадку, нет, тогда нужно звонить мастеру.

На сайте http://techservice.vn.ua/ можно вызвать мастера с помощью специальной формы. Принцип прост:

  • указываете свои контактные данные для связи и адрес;
  • отмечаете вид бытовой техники, требующей ремонта;
  • пишете комментарий (например, симптомы неисправности).

После отправки заявки с вами свяжется диспетчер, чтобы уточнить нюансы, в том числе обговорить удобное время для выезда мастера. Приготовьтесь к тому, что у вас могут спросить наименование бытовой техники.

  

Как работает мастер и сколько стоят его услуги

Существует множество типов неисправностей стиральных машин, практически все они устраняются на месте (это удобно, не нужно везти габаритную технику в мастерскую). Сначала мастер проводит диагностику, после чего определяет поломку и озвучивает заказчикам стоимость ремонтных работ.

Специалист подробно рассказывает, в чем суть поломки и почему цена именно такая. Например, если есть необходимость в замене запчастей, мастер объяснит, какие именно детали нужно заменить.

Отметим, что с подробным алгоритмом действий специалиста по ремонту стиральных машин, выезжающего на дом, можно ознакомиться на сайте techservice.vn.ua/uslugi/remont-stiralnyh-mashin.html.

Обращайтесь в компании, которые предлагают услугу бесплатной диагностики (сразу уточняйте этот момент). Стоимость ремонта зависит от его сложности:

  • мелкий – замена фильтра, установка новой ручки и прочие работы, не требующие разбора техники;
  • средний – замена более сложных элементов, но работы также выполняются без разбора машины;
  • капитальный – в эту категорию входят более сложные мероприятия, включая ремонт двигателя, замену подшипников и пр.

После окончания ремонта мастер выдает клиенту гарантийный талон.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине