No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаДрожжи увеличат урожай огурцов

Дрожжи увеличат урожай огурцов

Что мы только не делаем, чтобы получить хороший урожай огурцов. Вносим органику, минеральные удобрения. Но ведь цены на покупные препараты не стоят на месте и иногда приходится влетать в копеечку. А ведь никто не даст гарантии, что препарат не фальсифицированный и от него обязательно будет толк. При желании удобрения можно приготовить в домашних условиях. Неплохой […]

Что мы только не делаем, чтобы получить хороший урожай огурцов. Вносим органику, минеральные удобрения. Но ведь цены на покупные препараты не стоят на месте и иногда приходится влетать в копеечку. А ведь никто не даст гарантии, что препарат не фальсифицированный и от него обязательно будет толк. При желании удобрения можно приготовить в домашних условиях. Неплохой результат дает применение дрожжей на грядках. Они прекрасно стимулируют рост огурцов и защищают их от паразитов.

Для приготовления подкормки нужно взять 1 кг свежих дрожжей и 5 л теплой воды. Все это смешиваем и ставим в теплое место. Перед использованием надо развести полученную смесь с теплой водой в соотношении 1:10, то есть, на 10 л воды 1 л подкормки. После этого под каждый куст выливают по 1 л дрожжевого удобрения. При подкормке рассады под кустик выливают не больше 250 мл.

Также можно применять сухие дрожжи. Для приготовления подкормки 10 г сухих пекарских дрожжей разводят в 10 л теплой воды, добавляют 60 г сахара и полученную смесь оставляют в теплом месте на 2 часа. Полученный раствор выливают в 40 л воды. И только после этого применяют на грядках. Подходит смесь и для рассады.

Галина ДИДЕНКО, овощевод-опытник, Одесская область.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине