No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиРиски при покупке квартиры в новострое

Риски при покупке квартиры в новострое

Покупка квартиры в новостройке – важное и радостное событие в жизни каждого человека. Сегодня большое количество застройщиков предлагают приобретение первичной недвижимости на выгодных условиях, однако как показывает практика, уже после подписания договора на долевое участие в строительстве покупатель часто сталкивается с целым рядом неприятностей и рискует остаться и без денег и без квартиры.    Возможные […]

Покупка квартиры в новостройке – важное и радостное событие в жизни каждого человека. Сегодня большое количество застройщиков предлагают приобретение первичной недвижимости на выгодных условиях, однако как показывает практика, уже после подписания договора на долевое участие в строительстве покупатель часто сталкивается с целым рядом неприятностей и рискует остаться и без денег и без квартиры.

  

Возможные риски при покупке первичной недвижимости

Оформление сделки на приобретение квартиры в новостройке имеет целый ряд нюансов, своевременно разобраться в которых можно только при наличии юридического образования и огромного практического опыта. Рекомендуем обращаться вот сюда в Центр Проверки Недвижимости. Если говорить об основных рисках, с которыми сталкиваются наивные граждане, то тут стоит выделить несколько самых распространенных ситуаций:

  • Отсутствие прав на землю у компании-застройщика;
  • Изменение цены квадратного метра недвижимости в процессе стройки или перед сдачей в эксплуатацию;
  • Наличие дополнительных условий, не предусмотренных в подписанном договоре;
  • Несоответствие стройки имеющимся разрешительным документам;
  • Несоблюдение застройщиком разрешенной этажности дома;
  • Несоответствие готовой квартиры тому, что было обещано;
  • Наличие поддельных данных декларации;
  • Нарушение условий по чистовой или грязновой отделке;
  • Отсутствие подключения квартиры к инженерным сетям.

Если вы человек не опытный, то даже при детальном ознакомлении с договором у вас вряд ли вызовут подозрения те или иные пункты. Однако как показывает практика безответственный подход к делу, в данном случае сулит вам не только получением квартиры с меньшей площадью или без коммуникаций, но и полным разорением из-за того, что «застройщик» изначально не собирался ничего строить, а просто решил нажиться за счет наивных граждан и бесследно исчезнуть.

Для того чтобы устранить вероятность возникновения подобных рисков при заключении сделки о долевом участии в строительстве или приобретении уже готовой к эксплуатации квартиры в новостройке, рекомендуем вам еще до подписания каких-либо документов сразу обратиться к нам. Наш центр проверки недвижимости специализируется на оказании консультационных услуг и сопровождения сделок купли-продажи и предлагает своим клиентам оптимально выгодное и удобное сотрудничество. Наши специалисты имеют огромный практический опыт и могут быстро устранить все возможные риски, проверить законность сделки и наличие в ней «подводных камней» которые могут подвергнуть вас неоправданным финансовым потерям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине