No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВиды раздвижных систем для межкомнатных дверей

Виды раздвижных систем для межкомнатных дверей

Раздвижные двери давно пользуются огромной популярностью за счет своего удобства и оригинальности. К тому же, они практичны и экономичны, что также важно. Давайте поговорим о том, какие виды раздвижных систем для межкомнатных дверей существуют и какие имеют преимущества.      Материалы изготовления Для создания раздвижных дверей используются самые разнообразные материалы и их сочетания. Наиболее распространены: […]

Раздвижные двери давно пользуются огромной популярностью за счет своего удобства и оригинальности. К тому же, они практичны и экономичны, что также важно. Давайте поговорим о том, какие виды раздвижных систем для межкомнатных дверей существуют и какие имеют преимущества.

    

Материалы изготовления

Для создания раздвижных дверей используются самые разнообразные материалы и их сочетания. Наиболее распространены:

  • натуральная древесина – отлично подходит для интерьеров в классическом стиле, так как смотрится монументально;
  • МДФ – достаточно недорогой, но вместе с тем качественный материал, который легко поддается обработке, а значит, из него можно создать конструкции любых форм им стилей;
  • стекло – используется его ударопрочная модификация, отличается безупречным внешним видом и большим разнообразием отделки: вы можете выбрать прозрачный или матовый, глянцевый или структурный, однотонный или цветной материал;
  • комбинированные – сочетают в себе разные типы материалов, в числе которых дерево, сталь, пластик, стекловолокно и другие.

   

Особенности конструкции

На самом деле существует только два варианта конструкции раздвижных систем для межкомнатных дверей, а именно: раздвижно-складные и параллельно-сдвижные.

Раздвижно-складные двери состоят из нескольких секций и по виду напоминают гармошку. Чаще всего используются для условного разделения помещения на зоны или же как декоративный элемент интерьера, так как не могут обеспечить абсолютную защиту от посторонних звуков и запахов.

Параллельно-сдвижные системы состоят из одной или же нескольких створок, которые передвигаются параллельно вертикальной поверхности. Они отличаются высоким уровнем надежности и долговечности, а также повышенной звукоизоляцией.

   

Способы открывания

Механизм открыванияВсе дверные системы раздвижного типа отличаются также по способу открывания и количеству створок. Наиболее распространенными видами являются:

  • двери-купе – одностворчатые или двустворчатые конструкции движутся параллельно стене;
  • кассетные – работают по тому же принципу, что и предыдущие, но при этом в стене имеются дополнительные ниши, в которые и прячутся полотна при раздвигании;
  • радиусные – имеют округлую форму, движутся по специальным направляющим, в точности повторяющим радиус дверей.

Менее распространенными вариантами являются каскадные и внутрипроемные модели, а также двери-книжка и двери-гармошка. Но какой бы вариант вам ни нравился, сотрудники компании всегда готовы помочь в выборе. Обращайтесь!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине