No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак узнать, что пришло время менять батарею на iPhone

Как узнать, что пришло время менять батарею на iPhone

Вы являетесь владельцем телефона от известной американской корпорации Apple уже более 2-х лет? Высока вероятность того, что вы стали замечать сбои в работе батареи iPhone. Если еще год назад смартфон легко выдерживал день без дополнительной зарядки даже при интенсивной эксплуатации, то сегодня его хватает всего на несколько часов автономной работы. Это доставляет массу неудобств, делая […]

Вы являетесь владельцем телефона от известной американской корпорации Apple уже более 2-х лет? Высока вероятность того, что вы стали замечать сбои в работе батареи iPhone. Если еще год назад смартфон легко выдерживал день без дополнительной зарядки даже при интенсивной эксплуатации, то сегодня его хватает всего на несколько часов автономной работы. Это доставляет массу неудобств, делая вас буквально «привязанными» к электрической сети. И в этом нет ничего удивительного, ведь аккумулятор айфон – это та запчасть, которая наиболее часто и интенсивно поддается естественному износу.

Неправильная эксплуатация смартфона еще сильнее ускоряет этот процесс. Также нельзя исключать непредвиденные ситуации, которые негативным образом сказываются на емкостных показателях источника питания. К сожалению, данная комплектующая не поддается ремонту. Необходимо купить аккумулятор iPhone и произвести его замену. Но когда это надо делать? Возможно, батарея еще не отслужила свой ресурс? Если с поломками, связанными с механическими повреждениями все более-менее ясно, то с естественным износом все не так просто. Вот на этом и остановимся более подробно.

  

Способы проверки батареи айфон

Чтобы определить необходимость в замене источника питания, следует знать критическую численность циклов. Производитель утверждает, а многие экспертные работники сервисов соглашаются, что купить батарею iPhone необходимо будет через 500 циклов его полного заряда и разряда. При достижении этого параметра вы можете продолжать пользоваться гаджетом, но должны быть готовы к тому, что емкость начнет стремительно уменьшаться. Но в этом есть и исключения.

  

Осуществить проверку можно несколькими способами:

  • Тестирование аккумулятора iPhone через программу coconutBattery для OS X. Обратите внимание на первую и последнюю вкладки приложения В них указаны количество циклов зарядки-разрядки.
  • Проверка при помощи iBackupBot для Windows. Интересующая вас информация приведена в меню More Information — строчка CycleCount.
  • Воспользоваться приложением Battery Life, встроенным в программное обеспечение гаджета. Обратите внимание на Raw Data строчка Cycles.

Пришло ли время купить аккумулятор айфон поможет определить «морозный» тест. Если в холодное время года ваш телефон отключится уже через 10-15 минут, значит, источник питания сильно изношен. Но каждый ответственный владелец должен знать, что крайне нежелательно эксплуатировать смартфон на морозе и в сильной жаре. Такие стрессовые ситуации не пойдут на пользу даже абсолютно исправному источнику питания.

Тем, кто хотел бы купить батарею айфон по лучшей цене и с надежными гарантиями качества, советуем пройти по этой ссылке и выбрать продукт, соответствующий модели вашего телефона. При необходимости, всегда можно обратиться за помощью к специалистам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине