No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительНа что обратить внимание, выбирая смартфон

На что обратить внимание, выбирая смартфон

Если вы собрались приобрести смартфон и растерялись от обилия новинок на рынке, и разного функционала, то стоит прислушаться к советам специалистов при выборе телефона. Перед тем, как приобрести смартфон, точно сформулируйте, что вы от него ожидаете получить: качественные снимки, долгую зарядку, крепкий корпус, производительность устройства, а может, хотите сканер отпечатка пальца или водостойкость? Запишите себе […]

Если вы собрались приобрести смартфон и растерялись от обилия новинок на рынке, и разного функционала, то стоит прислушаться к советам специалистов при выборе телефона.

  • Перед тем, как приобрести смартфон, точно сформулируйте, что вы от него ожидаете получить: качественные снимки, долгую зарядку, крепкий корпус, производительность устройства, а может, хотите сканер отпечатка пальца или водостойкость? Запишите себе в блокнотик все желаемые функции, чтоб понимать предмет поиска.
  • Определитесь в ценовой политике. Есть вполне доступные модели с богатым функционалом. Иногда телефонные устройства стоят намного дороже только из-за известного и раскрученного бренда.
  • Подумайте о размере экрана. Для каких целей он вам нужен. Если планируете смотреть кино, то нужен экран побольше. Но вы должны понимать, что такой смартфон не положишь в карман, нужна сумка. Да и в руке держать его не так удобно.
  • Обязательно читайте отзывы. Это надежный источник информации о качестве телефона. Даже у самых лучших производителей может быть неудачная модель. Об этом вы узнаете из отзывов. Конечно некоторые нарекания могут быть от конкурентов, поэтому смотрите разные источники.

  

Например, сегодня много положительных отзывов можно встретить на просторах Интернета о таком бренде как Xiaomi. Его смартфоны за короткое время стали в один ряд с мобильными телефонами ведущих компаний мира. Прекрасное качество, доступная цена – все это предлагается данным брендом. В этой сфере, если не меняться, не идти в ногу со временем, то можно быстро отстать. Причем, устройства стареют морально гораздо быстрее, чем физически. Пользователи входят во вкус и хотят чего-то новенького. И новенькое появилось – это Xiaomi Redmi 5 plus (редми 5 плюс). Этот фаблет (для справки, что-то среднее между телефоном и планшетом), как и предыдущие модели, отличается качеством и вполне бюджетной ценой.

Вот некоторые функции этой модели достойные внимания:

  • Во-первых, в этом смартфоне есть сканер отпечатка пальца. На сегодняшний день – это очень актуальная функция. Мы не застрахованы от неожиданных ситуаций (потеря, кража). А очень не хотелось бы, чтоб чужой человек пользовался нашими данными. Тем более, что в смартфоне порой скрывается вся наша жизнь: соцсети, банковские счета, личная переписка и многое другое. Поэтому, воспользовавшись данной услугой, вы сохраните свою конфиденциальность.
  • Во-вторых, сложно не оценить экран, размер которого 18:9, а диагональ составляет 5.99 дюймов. У него достаточно высокое разрешение и реалистичная цветопередача. Это точно оценят те, кто любят смотреть фильмы и любители игр.
  • В-третьих,  у данной модели мощный процессор Snapdragon 625, благодаря которому ваш гаджет будет справляться с любыми программами и не подвисать, когда вы загружаете большие приложения.
  • В-четвертых, 12-мегапиксельная камера. Данную функцию оценят любители фотографировать и делать сэлфи. Не надо носить с собой фотоаппарат. Таким смартфоном можно не только сделать хорошие и качественные снимки, но еще и сразу поделиться ними в соцсетях. Новое приятное дополнение – это панорамная, серийная и ночная съемка.

  

Важно отметить, что Xiaomi Redmi 5 plus, несмотря на множество новых функций, очень тонкий, всего 9 мм. Корпус металлический, что делает его надежным защитником внутреннего наполнения телефона.

Выбирайте смартфон по своему вкусу, но с учетом всего вышеперечисленного.

Удачной покупки!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине