No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКто поможет и жениться, и развестись?

Кто поможет и жениться, и развестись?

12 февраля во всем мире отмечают день брачных агентств. Этот профессиональный праздник появился благодаря Украине и был зарегистрирован 1 декабря 2010 года Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки. Идею праздника предложило одно из отечественных брачных агентств, и ее охотно подхватили все страны мира. Вероятно, не случайно этот праздник отмечают почти одновременно с Днем […]

12 февраля во всем мире отмечают день брачных агентств. Этот профессиональный праздник появился благодаря Украине и был зарегистрирован 1 декабря 2010 года Государственным департаментом интеллектуальной собственности Министерства образования и науки.

Идею праздника предложило одно из отечественных брачных агентств, и ее охотно подхватили все страны мира. Вероятно, не случайно этот праздник отмечают почти одновременно с Днем святого Валентина, который считается праздником всех влюбленных.

История службы знакомств началась еще в Средние века. В то время быть холостяком считалось позорным, таких людей иногда даже не принимали в приличном обществе. Чтобы помочь соотечественникам, английский купец Генри Робинсон 29 сентября 1650 года открыл брачную контору, которую назвал «Бюро ухаживаний и встреч». Однако агентство такого рода в те ханжеские времена представлялось страшным злом и нарушением морали. И обвинив Робинсона в противозаконных действиях, власти прикрыли его детище. Они посчитали, что задавать вопросы о способах получения дохода, размере состояния и наличии недвижимости просто недопустимо. И хотя Робинсон пытался объяснить, что материальная составляющая очень важна для семейной жизни, его никто не послушал.

И все же начало было положено. Брачные конторы стали появляться во всех странах мира, а объявление в газете о поиске своей половинки перестало шокировать людей. В наш бурный век брачные агентства как никогда популярны и очень востребованы. Эти службы дают надежду тем, кто одинок и помогают людям найти свое счастье. 


«Бюро расставаний» поможет развестись

В Америке, Германии и азиатских странах существуют специальные службы, которые помогают супругам расстаться. Они были созданы в помощь тем, у кого нет времени на развод или тем, кто не в состоянии сказать близкому человеку, что отношения сошли на нет. Кроме того, в такие агентства обращаются люди, накопившие слишком много обид и не способные на цивилизованный разрыв отношений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине