No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак оставаться молодой?

Как оставаться молодой?

Современное общество изменило критерии возраста женщины. Если раньше возраст после 40 лет считался средним, то теперь, по официальным критериям Всемирной организации здравоохранения, до 45-ти длится молодость. И действительно — современная женщина после 40 в самом расцвете сил часто выглядит намного лучше, чем многие представительницы более молодого поколения. Но как сохранить молодость подольше? И как отлично […]

Современное общество изменило критерии возраста женщины. Если раньше возраст после 40 лет считался средним, то теперь, по официальным критериям Всемирной организации здравоохранения, до 45-ти длится молодость. И действительно — современная женщина после 40 в самом расцвете сил часто выглядит намного лучше, чем многие представительницы более молодого поколения. Но как сохранить молодость подольше? И как отлично выглядеть всегда?

     

Здоровье и питание

В первую очередь важно беречь здоровье. Это не значит, что женщина должна превратиться в поклонницу таблеток и постоянно ходить по врачам. Но поддерживать здоровье на хорошем уровне обязательно. Необходимо ежегодно проводить лабораторные исследования: проверять кровь на холестерин, сахар, лецитин, общий анализ крови и общий анализ мочи. Также нужно регулярно посещать гинеколога и обследовать молочные железы.

С возрастом необходимо пересмотреть и питание. В рацион желательно включать побольше фруктов и овощей. От алкоголя, как и от сигарет, лучше отказаться. Злоупотребление вредными привычками наносит непоправимый урон не только внешности, но и здоровью. А если иногда хочется расслабиться, замените крепкие напитки натуральным вином.

Пейте достаточно воды, так как вода – источник молодости клеток организма. Без воды в клетках и сосудах скапливаются отходы. Они же ускоряют развитие болезней.

    

Если вокруг хорошо и спокойно…

Еще одним важным моментом для сохранения молодости и красоты является психологический комфорт. Наша жизнь сплошь и рядом состоит из сложных ситуаций, избежать которые практически невозможно. Поэтому важно учиться реагировать на такие ситуации спокойно.

Нужно учиться фильтровать события по степени важности. Если в жизни что-то не получилось — в отношениях с близкими, с работой, в общении с друзьями, нужно успокаивать себя. Все пройдет, и неприятности тоже.

Старайтесь больше свободного времени проводить в кругу позитивных людей, от которых можно получить только положительные эмоции. Избегайте вечных критиканов, недовольных людей, а также тех, которые пытаются занизить вашу самооценку.

Психологи утверждают, что занижением самооценки чаще страдают женщины после 40 лет, когда им «намекают» на возраст. А что возраст? Это всего лишь цифры в паспорте. Быть прекрасной можно и в 50, и в 60 лет! Главное — не дать убедить себя в том, что после 40 жизнь женщины заканчивается.

    

Полюбите себя

Будьте активны и деятельны! Не забывайте о том, что для организма чрезвычайно полезно двигаться. Движение стимулирует кровообращение, дыхание, обмен веществ. Поэтому используйте любую возможность держать себя в тонусе: откажитесь от лифта, больше гуляйте, ежедневно делайте зарядку.

Верите вы или нет, но отдых и достаточное количество сна считаются самым эффективным методом борьбы со старением. Спать надо не менее 6-8 часов. Этого времени достаточно для того, чтобы накопить нужнее количество энергии, необходимой нам в течение дня.

И главное — найдите себе занятие по душе. Оно не только будет способствовать вашему развитию, но и подарит радость. А при необходимости — восстановит душевное равновесие.

***

При соблюдении всех этих рекомендаций, правильно питаясь и ухаживая за своим телом, никто не сможет точно определить ваш истинный возраст, а сами вы будете гордиться своим привлекательным внешним видом.


Не экономьте на средствах по уходу

При старении кожа быстрее теряет влагу, становится менее эластичной. Поэтому следует обязательно пользоваться антивозрастными ночными и дневными кремами, которые восполняют потерянную клетками влагу и природный коллаген. Эту косметику лучше покупать в специализированном магазине или в аптеке. Стоит она недешево, но лучше купить один хороший крем, чем три дешевых. На себе не стоит экономить.

Ирина Лобусова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине