No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаКак выбрать измельчитель садовый

Как выбрать измельчитель садовый

Для эффективной уборки территории с измельчением и уплотнением собранного травянистого мусора используются измельчители садовые. Такая техника станет хорошим приобретением для профессионального обслуживания насаждений в парковых городских зонах. Пригодится она в домашнем хозяйстве для ухода за территорией около частного дома и дачи. В данной публикации предлагаем узнать, какие бывают, и как выбрать измельчитель садовый для приусадебного […]

Для эффективной уборки территории с измельчением и уплотнением собранного травянистого мусора используются измельчители садовые. Такая техника станет хорошим приобретением для профессионального обслуживания насаждений в парковых городских зонах. Пригодится она в домашнем хозяйстве для ухода за территорией около частного дома и дачи. В данной публикации предлагаем узнать, какие бывают, и как выбрать измельчитель садовый для приусадебного участка.

  

Основные виды измельчителей садовых

В зависимости от типа режущих элементов различают два вида измельчителей садовых:

  • Дисковые (или ножевые). Такие модели оснащены ножевыми лезвиями, которые закреплены на валу. Быстрое вращение вала обеспечивает эффективную переработку мусора. Такие модели лучшим образом подходят для измельчения травянистого, мягкого мусора и листьев. При попадании твердых частиц и веток, острые лезвия быстро притупляются, а качество измельчения ухудшается.
  • Фрезерные (или валковые). В таких приборах роль измельчающего узла выполняют зубчатые валики. При их вращении мусор постепенно втягивается. Проходя между валами, происходит его измельчение и уплотнение. Такие приборы лучше справляются с твердотельными сорняками, ветками толщиной до 40 – 45 мм. Попадая под фрезу, они ломаются, не выводя механизм из строя и не притупляя режущие элементы.

Фрезерные измельчители садовые несколько дороже, но эффективнее дисковых аналогов. Они используются для уборки парковых зон, больших территорий. В домашнем хозяйстве эта техника пригодится при постоянной стрижке кустовых насаждений или частой вырубке сорняков. Для измельчения опавших листьев и скошенной травы рациональнее выбирать дисковые модели – они проще и дешевле.

  

Электрические или бензиновые измельчители: что выбрать?

Данное садовое оборудование комплектуется двумя типами привода: электромотором или бензиновым двигателем. Для работы около частного дома и на даче достаточно выбрать электрическую модель. Ее отличает практичность и простота эксплуатации. Оборудование меньше шумит, и при этом обеспечивает хорошую степень измельчения. Из недостатков – привязанность к электрической розетке, что ограничивает перемещение оператора по территории.

Мобильные аппараты оснащены бензиновым приводом. Их отличает повышенная мощность, за счет которой эффективно перемалываются толстые ветки. Такая техника без труда справляется с большим объемом травяного мусора. Оборудование лучше для профессионального использования: для уборки значительных площадей, где нужно обеспечить свободу перемещения. Недостатки моделей заключаются в высоком уровне шума, присутствии выхлопных газов при работе, большем весе.

Хорошие садовые измельчители для приусадебного участка можно выбрать здесь. В продаже представлены модели для переработки мусора и веток толщиной 30 – 45 мм. Они могут иметь травосборники вместительностью до 40 — 70 литров. Для измельчения срезанной растительности без необходимости последующего сбора можно выбрать технику без травосборника, рассчитанную на длительную непрерывную работу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине