No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительИщите практичное напольное покрытие? Покупайте ламинат!

Ищите практичное напольное покрытие? Покупайте ламинат!

 Хотите, чтобы интерьер вашего дома заиграл новыми красками? Ищите простое в монтаже и уходе напольное покрытие? Тогда вам стоит подробнее узнать о ламинате.  Это одно их самых популярных современных напольных покрытий. С его помощью можно придать красивый и аккуратный вид полу в любом помещении. К тому же это очень удачная и недорогая альтернатива натуральному паркету. […]

 Хотите, чтобы интерьер вашего дома заиграл новыми красками? Ищите простое в монтаже и уходе напольное покрытие? Тогда вам стоит подробнее узнать о ламинате.

 Это одно их самых популярных современных напольных покрытий. С его помощью можно придать красивый и аккуратный вид полу в любом помещении. К тому же это очень удачная и недорогая альтернатива натуральному паркету.

 У ламината множество преимуществ, которые, собственно, и сделали этот материал таким востребованным на рынке. Помимо разумной цены к достоинствам ламината можно отнести долгий срок службы, легкость, удобство монтажа и нетребовательность в уходе. Очень часто для жилых помещений такое покрытие является оптимальным решением.

 Да и выбрать такой пол для квартиры или дома не составит большого труда, а советы по его правильной укладке вы найдете здесь.

 Качественное ламинатное покрытие практически ничем не отличается от природных материалов, а в некоторых случаях является практичнее деревянного паркета.

 Богатство цветовой палитры и разнообразие фактур, имитирующих различные породы древесины, позволит подобрать идеальный пол для любого интерьера.

Ламинатная доска состоит из нескольких слоев: плиты ДВП, бумаги с декоративным рисунком, защитной пленки и стабилизирующей основы.

 Уход за таким полом очень прост. С такого покрытия грязь и пыль удаляются очень легко. А покрытие высокого класса не боится воды и хорошо переносит влажную уборку. Главное чтобы вода была теплой и чистой. Как только вода при уборке помутнеет, ее следует сразу поменять. Влажную уборку можно делать моющим пылесосом или мягкой шваброй, слегка влажной.

 Специальные спреи легко удалят пятна с матовой поверхности. Застоявшиеся пятна могут потребовать средств, в составе которых содержится ацетон.

 Для ухода за ламинатом нельзя применять абразивные порошки или средства с повышенной кислотной или щелочной средой. Такие составы могут испортить структуру покрытия.

По качеству внешнего покрытия ламинат подразделяется на несколько классов. Они обозначают в первую очередь его износостойкость. На рынке известны покрытия 31,32, 33 и 34 класса. Чем выше класс ламината, тем он более устойчив к разного рода нагрузкам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине