No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПарламент поддержал программу действий правительства на 2015 год

Парламент поддержал программу действий правительства на 2015 год

Верховная Рада Украины 11 декабря приняла программу действий Кабинета министров на 2015 год. «За» — 269 народных депутатов, 28 — против. Премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что программа представляет собой краткосрочные действия правительства на 2015-2016 гг. Яценюк заявил, что следующий год будет сложным и не обещает повышения уровня жизни для населения. Напротив, он объявил целью правительства […]

Верховная Рада Украины 11 декабря приняла программу действий Кабинета министров на 2015 год. «За» — 269 народных депутатов, 28 — против.

Премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что программа представляет собой краткосрочные действия правительства на 2015-2016 гг. Яценюк заявил, что следующий год будет сложным и не обещает повышения уровня жизни для населения. Напротив, он объявил целью правительства в 2015 году – сохранить существующие уровни социальных выплат, пенсий, зарплат и т.д.

В частности, в программу включены вопросы реформирования в государственном аппарате, судебной системе, налоговой системе, системе здравоохранения, пенсионной сфере, системе национальной безопасности, социальной сфере.

Вопрос разработки закона о рынке земли пока отложили из-за разногласий внутри коалиции.

Принятие программы действий Кабинета министров означает иммунитет к отставке правительства Арсения Яценюка до конца 2015 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине