No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКаким должен быть телефон для пожилых?

Каким должен быть телефон для пожилых?

Технический прогресс обеспечил всеобщую мобильную телефонизацию населения. Однако людей преклонного возраста все еще трудно перевести на такую форму связи. Залогом постоянного использования мобильного может быть специальная удобная модель. Каким же должен быть телефон для пожилых? Попробуем разобраться в данном вопросе.     Обычный телефон или смартфон? По мнению специалистов в данном случае выбор должен быть сделать […]

Технический прогресс обеспечил всеобщую мобильную телефонизацию населения. Однако людей преклонного возраста все еще трудно перевести на такую форму связи.

Залогом постоянного использования мобильного может быть специальная удобная модель. Каким же должен быть телефон для пожилых? Попробуем разобраться в данном вопросе.

   

Обычный телефон или смартфон?

По мнению специалистов в данном случае выбор должен быть сделать в пользу кнопочных мобилок.

Далеко не каждый пенсионер может умело обращаться с сенсорным экраном и переплачивать за дополнительный функционал, который никогда не будет востребован, уж точно не стоит.

Стоит обратить внимание и на внешний дизайн. Он должен быть не столько привлекателен, сколько удобен для пользователя. Нескользкий корпус, удобно размещающийся в ладони, монохромный экран, изображение на котором видно даже при ярком солнечном свете, большие кнопки с крупными четкими цифрами для правильного набора номера – это главные составляющие для современного бабушкофона.

  

Что в функционале ?

Как мы уже говорили выше, нужно подбирать модель с минимальным набором самого необходимого функционала.

Календарь, будильник, фонарик, смс. Этих функций может оказаться вполне достаточно для постоянного использования. Важная возможность – это набор номера с горячих клавиш, для того чтобы их не забыть во многих моделях телефонов предусмотрены специальные вкладыши именно для такого рода информации. Также хорошо, если в телефоне предусмотрена функция «крупный шрифт».

Следует выбирать модели с достаточно простым меню, в котором легко было бы разобраться пожилому человеку. Для расширенного поиска можно использовать сайты, которые занимаются не только продажей мобильных телефонов, но еще выступают площадкой для сравнения ценовой политики и поиска товаров на других торговых площадках в Интернете.

При выборе мобильного гаджета для пенсионера стоит обращать внимание и на громкость звукового сигнала. Телефонный звонок и сам разговор должен услышать человек со слабым слухом.

  

Популярные модели телефонов для пожилых людей

Лидерами модельного ряда с подходящим функционалом и дизайном являются Nokia1100, Alcatel One Touch 2008G, Fly Ezzy 7. Это надежные, недорогие и простые в обращении телефоны, с которыми легко управится любой пенсионер. Они будут оптимальным вариантом полезного и необходимого приобретения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине