No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПисать ли новое заявление на субсидию?

Писать ли новое заявление на субсидию?

«Раньше наш дом находился на балансе ЖКСа, но так как мы не создали ОСМД, город назначил нам управляющую компанию. И хотя по факту это остался тот же ЖКС, но по документам это уже не коммунальная структура. Тарифы, как уже стало известно, нам поднимут, и все жильцы-пенсионеры боятся потерять субсидию. Нужно ли нам обращаться в управление […]

«Раньше наш дом находился на балансе ЖКСа, но так как мы не создали ОСМД, город назначил нам управляющую компанию. И хотя по факту это остался тот же ЖКС, но по документам это уже не коммунальная структура. Тарифы, как уже стало известно, нам поднимут, и все жильцы-пенсионеры боятся потерять субсидию. Нужно ли нам обращаться в управление социальной защиты и переписывать заявление на субсидию в связи с тем, что организация, обслуживающая дом, изменила свой правовой статус?

Владимир Иванович, г. Одесса»

Как сообщили нам в территориальном отделе социальной защиты населения Киевского района Одессы, в этом случае не нужно писать новое заявление. Ведь субсидия — это адресная помощь. Факт ее назначения, а также ее размер зависит только от общего дохода семьи. Правовой статус обслуживающей дом компании роли не играет. Тем более что форма собственности дома или правовой статус обслуживающей компании в документах, которые подаются на субсидию, нет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине