No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДегтярное мыло омолодит кожу

Дегтярное мыло омолодит кожу

В летнее время увеличивается число инфекций, которые приводят к воспалению и заболеваниям кожи. В некоторых случаях справиться с ними поможет натуральное средство — дегтярное мыло. Какими лечебными свойствами оно обладает? По внешнему виду дегтярное мыло напоминает хозяйственное, но отличается более темным видом и резким запахом березового дегтя. Дегтярным его называется потому, что в состав средства […]

В летнее время увеличивается число инфекций, которые приводят к воспалению и заболеваниям кожи. В некоторых случаях справиться с ними поможет натуральное средство — дегтярное мыло. Какими лечебными свойствами оно обладает?

По внешнему виду дегтярное мыло напоминает хозяйственное, но отличается более темным видом и резким запахом березового дегтя. Дегтярным его называется потому, что в состав средства входит до 10% березового дегтя. Именно этот компонент придает мылу специфический запах. Помимо дегтя в его составе есть соли натрия, эфирные масла, жирные кислоты и вода.

Дегтярное мыло обладает антисептическим, подсушивающим и обеззараживающим эффектом. Оно помогает убрать раздражение, вылечить грибок кожи, побороть различные виды дерматитов и псориаз. Применение мыла также способствует быстрому восстановлению поврежденной кожи и ее омоложению. Наличие эфирных масел делает его действие мягким, но все же после такого мыла рекомендуется использовать увлажняющий крем. Если использовать дегтярное мыло для мытья головы, то исчезнет перхоть, волосы приобретут блеск, а их структура улучшится.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. При аллергии на деготь и его компоненты применять средство не следует. Кроме того, поскольку мыло обладает стягивающим эффектом, оно может нанести вред тонкой и слишком сухой коже.


Избавит от кожных заболеваний
Чтобы использовать дегтярное мыло в лечебных целях от дерматита и псориаза, перед применением его необходимо вспенить, нанести на кожу и через 15 минут смыть проточной водой. Повторять такую процедуру нужно 1-2 раза в сутки. Курс лечения длится 3 недели.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине