No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяОбществоIT профессии для пенсионеров. SEO доступно в любом возрасте

IT профессии для пенсионеров. SEO доступно в любом возрасте

Многие пенсионеры, выходя на пенсию, ищут себе работу. Они это делают, во-первых, чтобы получить какую-никакую «прибавку» к своей небольшой пенсии, а, во-вторых, чтобы чем-то себя занять, ведь не у каждого есть свой садик с красивыми цветами или доступ к реке/озеру в шаговой доступности и рыболовные снасти. Естественно, устроиться на любую работу в 60-65-70 лет невозможно, […]

Многие пенсионеры, выходя на пенсию, ищут себе работу. Они это делают, во-первых, чтобы получить какую-никакую «прибавку» к своей небольшой пенсии, а, во-вторых, чтобы чем-то себя занять, ведь не у каждого есть свой садик с красивыми цветами или доступ к реке/озеру в шаговой доступности и рыболовные снасти.

Естественно, устроиться на любую работу в 60-65-70 лет невозможно, а те сферы деятельности, которые доступны, не сильно хорошо оплачиваются. Однако сейчас, в связи с повсеместным развитием информационных технологий и всеобщим повышением компьютерной грамотности, пенсионеры могут найти себе работу в области IT. При этом некоторые из соответствующих профессий не требуют получения знаний на протяжении многих лет и даже месяцев.

    

SEO – сфера, в которой могут найти себе место даже пенсионеры

Многие до сих пор думают, что компьютерные технологии – это что-то невероятно сложное. Такой стереотип особенно крепко поселился в сознании людей старшего возраста. Однако подобное мнение в корне не верно.

Например, продвижение сайта – дело, которое могут освоить даже люди, которые с компьютерами на вы. Главное здесь – это упорство, а также желание заработать и заниматься чем-то интересным.

Чтобы осознать, что SEO – это не так сложно, и что на этом возможно зарабатывать неплохие деньги, необходимо разобраться с тем, что это такое. SEO – это поисковая оптимизация, то есть процесс, направленный на то, чтобы ссылки на продвигаемый сайт были максимально близки к верху выдачи. Это делается следующими способами:

  • написанием текстов, в которые вписаны нужные слова и/или фразы;
  • подбором правильных изображений;
  • формированием структуры текстов, которое предполагает просто создание подзаголовков, списков и т.д.;
  • покупкой (за деньги клиента, конечно же) ссылок на сайты с другим веб-ресурсов и т.д.

При этом совсем не обязательно заниматься абсолютно всем вышеперечисленным и, соответственно, разбираться во всем этом. Можно выбрать что-то конкретное, например, написание текстов. Если с русским языком все более или менее в порядке, то проблем с соответствующей работой не должно возникнуть никаких, не придется даже долго вникать.

В общей сложности обучение (даже самостоятельное) в любой из вышеперечисленных областей займет всего максимум пару дней. При этом доход такой работы может составлять 20 тысяч рублей в месяц и больше, при условии полной занятости.

   

Как начать работать

Самый простой способ начать работать в SEO – это обратиться в SEO агентство, у которого есть соответствующие вакансии. Устроившись в компанию с хорошей репутацией, ее менеджеры станут присылать задания, которые потребуется вовремя исполнять. Деньги, в свою очередь, будут перечисляться либо сразу после их выполнения, либо по определенным числам.

Другой вариант – это зарегистрироваться на каких-нибудь биржах фриланса, и начать там самостоятельно искать заказы. Это более трудный путь по той причине, что в этом случае приходится самостоятельно договариваться с клиентами, а также проверять их «на вшивость».

Естественно, возникает вопрос: куда станут приходить заработанные деньги. В этом плане все работают по разному: кто-то шлет на банковскую карточку, а кому-то удобнее слать на платежные системы (например, WebMoney).

Как можно видеть, работать в SEO и хорошо на этом зарабатывать – это не сложно, при этом абсолютно реально. Сейчас существуют много мелких и крупных соответствующих компаний, и можно либо присоединиться к такой команде, либо работать индивидуально.

Материал подготовило SEO агентство Proposition

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине