No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПо Украине начались отключения электричества

По Украине начались отключения электричества

С сегодняшнего дня, 2 декабря, по Украине начинаются временные отключения электроэнергии из-за ее нехватки в зимний период. Один из блоков Запорожской АЭС и 19 ТЭС находятся в состоянии ремонта, кроме этого на ТЭС не хватает угля. Отключения уже успели «почувствовать» Киев и область, Одесса, Полтава, Винница и друге города. По словам министра энергетики Юрия Продана, […]

С сегодняшнего дня, 2 декабря, по Украине начинаются временные отключения электроэнергии из-за ее нехватки в зимний период.

Один из блоков Запорожской АЭС и 19 ТЭС находятся в состоянии ремонта, кроме этого на ТЭС не хватает угля. Отключения уже успели «почувствовать» Киев и область, Одесса, Полтава, Винница и друге города.

По словам министра энергетики Юрия Продана, отключения электричества будут проходить согласно с графиками «Укрэнерго». Без света придется сидеть по 2-3 часа утром и вечером. В связи с чем людям рекомендуют быть осторожными при пользовании электрическими приборами и лифтами.

По словам министра энергетики Юрия Продана, ситуация находится под контролем властей. До пятницы планируется возобновить работу блока Запорожской АЭС и урегулировать отключения света, сообщает пресс-служба министрества.

Некоторые областные энергетические компании уже отменили аварийные отключения света, в частности, во Львове. График отключения следует уточнять отдельно для каждого региона, города. 

Ранее проблемы с электричеством были у Луганской области, которая осталась без света из-за проблем на Луганской ТЭС.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине