No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВлияет ли повышение тарифов на размер субсидии?

Влияет ли повышение тарифов на размер субсидии?

«Должна ли увеличиться субсидия на электроэнергию при повышении ее стоимости с 1 марта? Василий Иванович, с. Матейков, Винницкая обл.» Согласно Положению о предоставлении субсидии (Постановление №848 от 21 октября 1995 года, с изменениями от 8 сентября 2016 года), при повышении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги Управление социальной защиты населения самостоятельно производит перерасчет размера субсидии. […]

«Должна ли увеличиться субсидия на электроэнергию при повышении ее стоимости с 1 марта?

Василий Иванович, с. Матейков, Винницкая обл.»

Согласно Положению о предоставлении субсидии (Постановление №848 от 21 октября 1995 года, с изменениями от 8 сентября 2016 года), при повышении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги Управление социальной защиты населения самостоятельно производит перерасчет размера субсидии. Это значит, что после того как стоимость электроэнергии повысилась, субсидию вам пересчитают автоматически. Сведения о перерасчете Управление передаст компании-поставщику услуг. Так что вам самим никуда ходить или звонить не нужно.

Размер субсидии после перерасчета увеличится, что будет отражено в вашей платежке за электроэнергию. В то же время размер обязательного платежа, который вы должны оплачивать ежемесячно, не изменится.

Ранее мы сообщали о том, можно ли получить субсидию в наследство?

Подготовлено при помощи специалистов Управления социальной защиты населения в Приморском районе Одессы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине