No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Ровно прошел чемпионат по регби на инвалидных колясках

В Ровно прошел чемпионат по регби на инвалидных колясках

В Ровно впервые в Украине состоялся турнир по регби на инвалидных колясках. Посоревноваться приехали команды из Киева, Ровно и Житомира. Об этом говорится в сюжете программы новостей «Обзор дня. Спорт» на телеканале ZIK. Правила для команд являются смешанными сразу из нескольких видов спорта. «Главное — это переехать двумя колесами зачетную линию. На атаку дается 40 […]

В Ровно впервые в Украине состоялся турнир по регби на инвалидных колясках. Посоревноваться приехали команды из Киева, Ровно и Житомира.

Об этом говорится в сюжете программы новостей «Обзор дня. Спорт» на телеканале ZIK.

Правила для команд являются смешанными сразу из нескольких видов спорта.

«Главное — это переехать двумя колесами зачетную линию. На атаку дается 40 секунд, для того, чтобы вывести мяч со своей половины на половину соперника — 12 секунд», — рассказал главный судья соревнований Андроий Полюхович.
После успешного проведенного турнира в Ровно организаторы соревнований предложили ребятам создать профессиональную лигу по регби на колясках.
«Сейчас проводим подготовку для того, чтобы создать пять команд в Украине и провести чемпионат Украины. Думаю, это будет уже в недалеком будущем», — говорит начальник Ровенского областного управления молодежи и спорта Виталий Липский.
В будущем увлечение игрой в регби может стать для ребят профессиональным делом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине