No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительОстекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

По статистике, приобретая жилье в новостройках, любой владелец или семья в первую очередь основную массу текущих денег тратят на внутреннюю инфраструктуру, обеспечивающую определенный уровень комфорта. Приобретают сантехнику, расширяют или перекладывают электросети, покупают мебель и оборудование. Покупатели квартир рынка вторичной недвижимости, чаще всего свою деятельность после новоселья начинают с замены окон (особенно в старом жилом фонде). […]

По статистике, приобретая жилье в новостройках, любой владелец или семья в первую очередь основную массу текущих денег тратят на внутреннюю инфраструктуру, обеспечивающую определенный уровень комфорта. Приобретают сантехнику, расширяют или перекладывают электросети, покупают мебель и оборудование.

Покупатели квартир рынка вторичной недвижимости, чаще всего свою деятельность после новоселья начинают с замены окон (особенно в старом жилом фонде). А вот остеклением лоджий или балконов население городов Украины начинает интересоваться чаще всего после первой холодной зимы (в случаях с новостроек), или приобретения кондиционера в квартиру дома давней постройки. Желание добиться максимально комфортных условий в любой сезон года заставляет задуматься об установке надежного барьера между домом и внешней средой.

Поэтому, в любой сезон поисковые системы Интернет регистрируют обилие запросов от пользователей стремящихся узнать диапазон цен балконов под ключ или другие расценки на проведение работ по расширению балкона (балкон с выносом), остекление лоджий, покупку металлопластиковых окон.

Следует отметить, что многие квартиры в новостройках, как и квартиры вторичного рынка (особенно в домах сталинской, хрущевской, брежневской постройки) бывают оснащены и остеклением лоджий или остеклением (утеплением) балконов. Однако в обоих случаях часто возникают проблемы, которые требуют вмешательства специалистов.

В случаях с новостройками часто владельцы сталкиваются с некорректной, иногда откровенно халтурной установкой остекления. Это и некачественный дешевый профиль, и не полное закрытие элементов окна смонтированного в спешке, щели при монтаже окон и остекления лоджии. И частый случай ненадежного крепления ПВХ конструкций на ненадежные крепёжные элементы (обычные гвозди и т.д.).

Что же касается «вторички» то здесь балконы и лоджии зашиты обычно деревянными конструкциями в одно стекло. И остекление это сделанное в начале 90-х годов прошлого века, чаще напоминает разваливающуюся теплицу и нуждается в полной замене.

В любом случае сайт ViknaOnline рекомендует всем, кто хочет провести остекление балкона, лоджии или решить проблему с заменой некачественных окон в новострое обращаться к специалистам, имеющим опыт в проведении всего комплекса работ. От простого знания в ремонте и регулировке чужих ПВХ конструкций, до полноценного проектирования и установки на любых типах зданий застекленного балкона под ключ. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине