No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак очистить чайник из нержавейки?

Как очистить чайник из нержавейки?

Чайники из нержавеющей стали красивы и удобны, однако имеют существенный недостаток — на них заметны малейшие пятна. Ну, а чтобы очистить без ущерба с их поверхности следы жира, нужно потратить массу времени. Ведь чистить их металлическими щетками или абразивными пастами нельзя, так как это безвозвратно испортит внешний вид посуды. Однако, зная небольшие секреты, избавиться от […]

Чайники из нержавеющей стали красивы и удобны, однако имеют существенный недостаток — на них заметны малейшие пятна. Ну, а чтобы очистить без ущерба с их поверхности следы жира, нужно потратить массу времени. Ведь чистить их металлическими щетками или абразивными пастами нельзя, так как это безвозвратно испортит внешний вид посуды. Однако, зная небольшие секреты, избавиться от пятен можно очень быстро, не прилагая к этому особых усилий.

Способ 1. Убрать пятна с поверхности чайника можно с помощью обычной зубной пасты. Выдавите ее на старую зубную щетку или жесткую сторону губки для мытья посуды и круговыми движениями аккуратно протрите поверхность чайника. Затем ополосните его сначала теплой, а потом холодной водой и отполируйте фланелевой тканью.

Способ 2. Возьмите большую кастрюлю или миску, размеры, которой позволяют поместить в нее чайник полностью. Налейте воды и растворите в ней соду из расчета 1 ст. ложка на 1 л воды. Для усиления эффекта в воду можно добавить 1-3 ст. ложки уксуса или средство для мытья посуды. Опустите чайник в этот раствор и прокипятите в течение 30 минут. Снимите кастрюлю с плиты и, не вынимая чайник из воды, дайте ему немного остыть. После этого аккуратно вымойте его губкой под проточной водой и насухо вытрите полотенцем.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине