No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяРазноеКак окрашивать седые волосы

Как окрашивать седые волосы

Для правильного подбора краски для волос вы должны в первую очередь определиться с процентом седины в волосах (седины менее или более 50%), а при небольшом проценте –  с уровнем тона. Следует при этом помнить, что из-за седины ваши волосы в любом случае будут казаться светлее. Седину отлично закрашивают естественные тона. Рыжие оттенки красок для волос […]

Для правильного подбора краски для волос вы должны в первую очередь определиться с процентом седины в волосах (седины менее или более 50%), а при небольшом проценте –  с уровнем тона. Следует при этом помнить, что из-за седины ваши волосы в любом случае будут казаться светлее.

Седину отлично закрашивают естественные тона. Рыжие оттенки красок для волос очень красиво смотрятся внешне, однако имеют свойства самостоятельно окрашивать только лишь волосы с 25% содержанием седины. Если седины больше, при обычном окрашивании вы не сможете полностью ее закрасить. В таком случае такие цвета нужно будет смешивать с натуральными оттенками в соотношении, которое зависит от количества седых волос.

Чем больше у вас седых волос, тем больше естественного оттенка нужно будет добавить в состав. Также не следует забывать и о том, что чем больше седины, тем светлее будет окончательный тон. Для идеального закрашивания седых волос обычно применяют тон на одну единицу темнее желаемого. Это поможет вам избавиться от эффекта более светлых корней.

Кроме натуральных оттенков седые волосы отлично закрашиваются золотистыми оттенками, это тоже надо иметь в виду.

Если вы хотите окрасить седину в холодные цвета, учитывайте тот факт, что в ней нет пигментов, поэтому, жемчужные, платиновые и пепельные оттенки будут смотреться на волосах тускло. А краски, содержащие так называемые фантазийные оттенки, смотрятся на седых волосах более прозрачными, ведь седой волос плохо впитывает такие цвета. Поэтому профессионалы рекомендуют холодные смешивать с золотистыми и натуральными оттенками. Необходимая пропорция в данном случае: 1: 1холодных и натуральных (золотистых) оттенков или 1:2, все зависит от количества седых волос.

При окрашивании седины время окрашивается всегда больше чем при окрашивании обычных волос. При этом можно использовать специальные корректоры, усиливающие выбранные оттенки.

Для качественного закрашивания седых волос не стоит жалеть краски, наносите ее на волос гуще и плотнее.

Выполняя эти нехитрые рекомендации, вы получите отличный результат и надолго забудете о седине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине