No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак правильно выбрать кровать для ребенка?

Как правильно выбрать кровать для ребенка?

Перед большинством родителей стоит очень важный вопрос – как выбрать кровать для малыша. Как приобрести наиболее полезный и необходимый вариант, который лучше всего подойдет маленьким непоседам? Если вы покупаете кровать из натурального дерева, следует убедиться, что все ее составляющие, детали и края хорошо отшлифованы, в ней нет острых углов, которые могли бы травмировать ребенка. Вы сможете […]

Перед большинством родителей стоит очень важный вопрос – как выбрать кровать для малыша. Как приобрести наиболее полезный и необходимый вариант, который лучше всего подойдет маленьким непоседам?

Если вы покупаете кровать из натурального дерева, следует убедиться, что все ее составляющие, детали и края хорошо отшлифованы, в ней нет острых углов, которые могли бы травмировать ребенка. Вы сможете узнать о деревянных кроватях подробнее на mebli-zakaz.

Если вы приобретаете кровать из ДСП, обязательно потребуйте у продавца сертификат на данную продукцию, чтобы убедиться в том, что мебель изготовлена из экологически чистых и не вредящих здоровью материалов.

Отличным дополнением к детской кроватке будут просторные ниши или выдвижные ящики для хранения постельных принадлежностей и всего необходимого, что может потребоваться для комфортного ночного отдыха. Сложив все эти вещи в одном месте, вы сможете значительно сэкономить свободное пространство, и навести идеальный порядок в детской комнате.

Обращайте внимание на модели с регулируемыми или нерегулируемыми бортиками, которые будут оберегать малыша от случайных падений во время сна. Особенно актуальны такие элементы конструкции в двухъярусных детских кроватях.

Не все детские кровати идут в комплекте с матрасом, а этой детали нужно делить особое внимание. От правильно подобранного матраса зависит спокойный сон и здоровье вашего малыша. Естественное анатомическое положение в кроватке обеспечит правильное развитие позвоночника и мышц спины.

В составе матрасов не должно быть аллергенных материалов. Не стоит выбирать слишком жесткую или слишком мягкую поверхность матраса для детской кровати. Оба варианта легко могут навредить спине малыша. Приобретайте матрас средней жесткости с обязательными ортопедическими свойствами вне зависимости от того, пружинный или беспружинный вариант матраса вы выберете.

Если матрас мягкой кровати соответствуют всем ортопедическим требованиям можно приобрести такой вариант в детскую комнату. Мягкие детские кровати отличаются оригинальным дизайном, выполненном в виде машинки, кораблика или домика. Также такие модели чаще украшают яркими принтами или мягкими игрушками в виде подушек.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине