No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать зарядное устройство для телефона?

Как выбрать зарядное устройство для телефона?

Качественное зарядное устройство помогает быстро заряжать смартфон, оптимально используя ресурсы и свойства аккумулятора. Особенностью современных гаджетов является высокое энергопотребление при небольшой энергоемкости батарей. Именно поэтому разновидности аксессуаров постоянно пополняются новыми типами. Приборы различаются по наполнителю, степени автоматизации, типу подачи тока, скорости зарядки. К любому современному смартфону можно приобрести портативную батарею. Современные батареи могут быть солнечными […]

Качественное зарядное устройство помогает быстро заряжать смартфон, оптимально используя ресурсы и свойства аккумулятора. Особенностью современных гаджетов является высокое энергопотребление при небольшой энергоемкости батарей. Именно поэтому разновидности аксессуаров постоянно пополняются новыми типами. Приборы различаются по наполнителю, степени автоматизации, типу подачи тока, скорости зарядки.

К любому современному смартфону можно приобрести портативную батарею. Современные батареи могут быть солнечными или классическими. Портативные зарядные аккумуляторы представляют собой отдельные приборы крупных размеров и большой энергоемкости. Для зарядки телефона от сети используют классические зарядные устройства с вилкой для розетки. Для зарядки от компьютера или запасной батареи необходим шнур с USB штекером.

Разновидности зарядных устройств

Стационарное или сетевое устройство представляет собой блок и шнур для подключения к телефону. Разъем для каждой модели телефона индивидуальный. Часто такие модели продают вместе с мобильными. По типу сигнала бывают импульсные и трансформаторные версии.

  • Трансформаторы преобразуют ток. В составе блока с вилкой находится трансформатор. Недостатком их является чувствительность к качеству тока в сети. Такие приборы не обладают достаточной защитой от перепадов напряжения. Период зарядки зависит от мощности трансформатора, а также вида аккумулятора. Трансформаторный тип не допускает перезарядки, требует контроля периода подключения. В случае перезарядки аккумулятор начинает терять энергоемкость.
  • Импульсное зарядное устройство для телефона содержит встроенный таймер. В течение нескольких часов ток проходит через прибор. После 4 часов зарядки блок управления отключается самостоятельно. Это безопасные для аккумуляторов зарядные устройства. При стартовой зарядке они подают к батарее постоянный ток. В случае превышения времени прибор переходит в режим ожидания и подает ток импульсами по мере расхода энергии телефоном.

Для телефонов с никель-кадмиевыми и Ni-MH аккумуляторами трансформаторные приборы считаются нормальными. В современных смартфонах используют никель-ионные и Li-pol батареи. Для них перезаряд означает преждевременный износ. Потому с ними в комплекте идут импульсные модели.

Выбирайте аксессуары правильно!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине