No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительСветодиодная лента - преимущества и советы от ДЕКС

Светодиодная лента — преимущества и советы от ДЕКС

Современные технологии развиваются очень быстрыми темпами. Новинки появляются в разных сферах практически каждый день.  Не исключение и сфера освещения, подсветок, ламп и т.п. Большим спросом и популярностью пользуется сейчас такая разработка, как светодиодная лента – это гибкая плата, на которой располагаются светодиоды. Получается источник света, который широко применяется для различных технических и бытовых нужд. Каталог […]

Современные технологии развиваются очень быстрыми темпами. Новинки появляются в разных сферах практически каждый день.  Не исключение и сфера освещения, подсветок, ламп и т.п. Большим спросом и популярностью пользуется сейчас такая разработка, как светодиодная лента – это гибкая плата, на которой располагаются светодиоды. Получается источник света, который широко применяется для различных технических и бытовых нужд. Каталог светодиодных лент вы найдете по адресу http://deks.ua/category/Svetodiodnaja-lenta-1

Такие ленты применяются в автомобильных фарах в качестве дневных ходовых огней (они более экономичны и долговечны, чем лампы накаливания, которые применяются в фарах), и в подсветках витрин магазинов, и в освещении уличной рекламы. В доме с помощью такой ленты можно подсвечивать потолки, шкафы, аквариумы. Широко применяется на кухне для подсветки пространства над рабочей поверхностью или над мойкой и т.д. Работа за компьютером или просмотр телевизора без освещения вредит зрению, а при полном освещении это вообще некомфортно. Проблему освещения здесь поможет решить светодиодная лента. Стоит только прикрепить её сзади монитора или телевизора, и вам обеспечено лёгкое слабое комфортное освещение. В последнее время с успехом используются такие ленты для ремонта телевизоров и мониторов – ими заменяют вышедшие из строя люминесцентные лампы подсветки экрана. При этом качество изображения может стать лучше, и светодиоды прослужат вдесятеро дольше люминесцентных ламп.

Итак, светодиодная лента — это печатная лента на тонкой гибкой основе. На одной стороне ленты располагаются припаянные SMD светодиоды и ограничительные резисторы. Благодаря этому лента может напрямую подключатся к любому источнику питания.  Здесь же располагаются контакты, к которым припаиваются соединительные провода. По обозначенной черте ленту можно легко обрезать, а также наращивать на необходимую длину.  С другой стороны располагается самоклеющаяся лента, благодаря которой достаточно просто и быстро прикрепить светодиодную ленту без дополнительных инструментов на любую поверхность.

Светодиодные ленты отличаются по напряжению, самые востребованные ленты на 12 и 24В. Ещё ленты бывают различных типов — с монохромным свечением (белый, синий, красный, зелёный, жёлтый) и цветные (можно создавать различные оттенки). Наиболее популярные ленты белого свечения и различных оттенков белого – дневного, тёплого или холодного.

У светодиодной ленты имеются некоторые преимущества:

  • благодаря клейкой ленте её очень просто закреплять на любой поверхности;
  • компактные размеры;
  • отличные и недорогие эксплуатационные качества;
  • больший срок службы по сравнению с другими лампами, надёжность;
  • экономность, небольшое потребление электроэнергии;
  • хороший световой поток без опасности перегрева элементов;
  • реализация любого цветового решения, яркости освещения;
  • возможность применения в различных дизайнерских разработках.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам светодиодная лента нашла широкое применение во многих сферах – автомобильная, рекламная, бытовая подсветка (кухни, потолки, ниши, предметы мебели и т. д), подсветка бассейнов, аквариумов, фонтанов, фасадов зданий и т.д. Смело фантазируйте и воплощайте фантазии в жизнь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине