No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОздоравливаемся дома. Ингалятор

Оздоравливаемся дома. Ингалятор

Мы уже привыкли бороться с болью в горле и простудой по старинке, используя банальную, но достаточно действенную процедуру – дышать паром над горячей картошкой. Но на дворе 21 век и сейчас процесс ингаляции значительно усовершенствован. Модели компрессорных ингаляторов, представленные на сайте http://med-magazin.com.ua/item_n2600.htm – это функциональные приборы, эффективно борющиеся с проявлениями ангины, бронхитов и других заболеваний дыхательных путей. […]

Мы уже привыкли бороться с болью в горле и простудой по старинке, используя банальную, но достаточно действенную процедуру – дышать паром над горячей картошкой. Но на дворе 21 век и сейчас процесс ингаляции значительно усовершенствован.

Модели компрессорных ингаляторов, представленные на сайте http://med-magazin.com.ua/item_n2600.htm – это функциональные приборы, эффективно борющиеся с проявлениями ангины, бронхитов и других заболеваний дыхательных путей. Причем такой метод лечения еще и абсолютно безопасен, поэтому часто используется для детей.

Лечебный пар, генерируемый ингалятором, мягко воздействует на слизистую оболочку дыхательных путей и благотворно влияет на весь организм в целом, а также уменьшает проявление аллергических реакций. Такой способ считается абсолютно природным, не травмирует внутренние ткани и оказывает быстрое действие на больные органы.

В зависимости от назначений врача вы сможете заваривать в приборе лекарственные травы, использовать эфирные масла, морскую соль и другие препараты.

Ингалятор небулайзер – еще более усовершенствованный прибор, обеспечивающий попадание лекарственного средства непосредственно в легкие. Таким образом, снижая риск побочных эффектов и обеспечивая более быстрое воздействие медикаментов.

Значительно расширяется и в данном случае и список болезней, при которых используется данный медицинский прибор. Он включает в себя бронхиальную астму, воспаление легких, ларингит, аденоидит, различные виды бронхитов и аллергий.

Еще одним неизменным преимуществом ингаляторов является простота их использования. Проводить процедуры смогут даже дети без помощи взрослых.

Полезные свойства ингаляции:

  • снимает отек слизистой оболочки
  • способствует удалению мокроты
  • снимает раздражение при кашле.
  • увлажняет слизистую оболочку

Рецепты ингаляции в домашних условиях:
При сухом кашле в емкость для ингаляции добавляют 3 ст.л. соды. Таким раствором следует дышать около 10 минут.
Для лечения насморка или гайморита в лечебном растворе можно использовать настойку прополиса.

Для проведений процедуры ингаляции для ребенка следует соблюдать некоторые правила:

  • Можно проводить ингаляцию детям в возрасте от 2-х лет
  • Процесс следует начинать не ранее 10 минут после закипания воды. Время ингаляции не должно превышать 5 мнут
  • Перед применением ингаляции с использованием лекарственных препаратов следует проверить, нет ли на данный вид медикаментов аллергии

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине