No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеЯзык цветов. Дарим букеты со смыслом

Язык цветов. Дарим букеты со смыслом

Весьма популярный некогда язык цветов сейчас практически не используется, а зря. Подаренные букеты могут сказать о многом. Натурам романтичным, но стеснительным сложно иногда выразить свои чувства словами, поэтому в ход идут умело составленные цветочные букеты от http://www.florist.com.ua/ Практически каждый цветок и его цвет ассоциируется с каким-то качеством и имеет символическое значение, поэтому всегда интересно выразить […]

Весьма популярный некогда язык цветов сейчас практически не используется, а зря. Подаренные букеты могут сказать о многом. Натурам романтичным, но стеснительным сложно иногда выразить свои чувства словами, поэтому в ход идут умело составленные цветочные букеты от http://www.florist.com.ua/

Практически каждый цветок и его цвет ассоциируется с каким-то качеством и имеет символическое значение, поэтому всегда интересно выразить свою преданность, симпатию, верность или дружбу языком цветов.

Например, белый цвет – символ чистоты, поэтому разнообразные нежные растения этого цвета всегда должны присутствовать в букете невесты.

Красный цвет передаст любовь и страсть, поэтому букет из алых роз остается символом страстных и романтических чувств.

Синие цвет расскажут о постоянстве, желтые – о разочаровании, а богатство зелени в букете подарит надежду и веру.

Давайте рассмотрим подробнее значения некоторых популярных сейчас во флористике растений.

Как мы уже говорили выше красные гвоздики и розы расскажут второй половинке о вашей страстной любви.

Букет из георгин символизирует элегантность и выражает достоинство.
Гладиолусы выразят вашу щедрость и силу характера. Простые, но такие милые колокольчики напомнят даме вашего сердца о том, что вы постоянно думаете о ней. А изысканные орхидеи будут петь дифирамбы красоте.

Нежные розовые бутоны выразят благодарность, ромашки расскажут о вашем терпении, а сирень – о первом трепетном чувстве первой любви.

Цветочный язык – наука сложная и не всем понятная. И даже если ваш намек, выраженный оригинальным букетом, не будет сразу понят правильно, не стоит расстраиваться, у вас будет повод поговорить об этом.

Если вы усвоили эту сложную науку, помните что мужчине и женщине дарят принципиально разные букеты, как по содержанию, так и по оформлению.
Также следует помнить, что принцип собирания цветков в букет по принципу нечетности соблюдается пока их количество в букете не больше 9. После этой магической цифры количество цветов в букете не имеет принципиального значения, и вы можете полностью сосредоточиться только на ярком и оригинальном оформлении.

Дарите любимым цветы. Даже если нет повода и определенного скрытого смысла, они привнесут красоту и приятные эмоции в ваш маленький мир и он станет чуточку добрее.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине