No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугЧем занять внуков дома?

Чем занять внуков дома?

Лето – пора отдыха и каникул, однако кроме праздных развлечений и компьютерных игр внуков можно заинтересовать занятиями творческими и полезными. Раскраски, пластилин и разнообразные поделки Рисование и поделки не только позволяют с пользой занять время, но и развить творческие способности и фантазию вашего ребенка. И пусть пока в качестве полотна выступает набор для раскрашивания, благо […]

Лето – пора отдыха и каникул, однако кроме праздных развлечений и компьютерных игр внуков можно заинтересовать занятиями творческими и полезными.

Раскраски, пластилин и разнообразные поделки
Рисование и поделки не только позволяют с пользой занять время, но и развить творческие способности и фантазию вашего ребенка. И пусть пока в качестве полотна выступает набор для раскрашивания, благо купить картины по номерам Киев сегодня не проблема, ваше чадо сможет в полной мере насладиться увлекательным процессом.

Поиграйте с ними в «тихие игры»
Шашки, шахматы, лото и масса настольных игр для детей – вот отличное полезное и развивающее занятие, которое не только займет вашего ребенка на достаточно долгое время, но и сможет развить память, логику, внимание и усидчивость. Главное в данном случае – уметь во все это играть самим, чтобы просто и доходчиво объяснить ребенку правила.

Собираем из кусочков
Пазлы…мало какое из занятий еще может сравниться с ними в плане развития мелкой моторики. Начните с маленьких и не очень сложных картинок с достаточно большими фрагментами, потом постепенно можно переходить к более сложным вариантам. Малыш может заниматься процессом самостоятельно или с вашей помощью. Не стоит покупать «фундаментальные» панно с большим количеством пазлов. Собирать такие картины крайне сложно не только детям, но и взрослым, поэтому кроме раздражения и негатива это занятие ничего у вашего ребенка не вызовет.

Рукоделие
Отличный способ с пользой провести время с маленькой принцессой. Прививать любовь к такому виду творчества надо уже с детства, ведь эти полезные навыки могут отличным образом пригодиться и во взрослой жизни. Как заинтересовать? Попробуйте сначала выкроить и пошить маленькие костюмчики для любимых игрушек, потом придумать украшения и изготовить для модницы комплект из браслета, колье и сережек.

Наклейки
Очень простой, а главное недорогой способ занять детей на неопределенное время. Красивые яркие наклейки с разнообразными фишками очень любят малыши. Чтобы впоследствии вы не обнаружили блестящую «прелесть» в самых неожиданных местах – на мебели, одежде или посуде, лучше заранее подготовить для такого процесса альбом или большую тетрадь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине