No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительМобильник для ребенка: когда и какой покупать?

Мобильник для ребенка: когда и какой покупать?

С тем, что ребенок должен иметь свой сотовый телефон, соглашаются все. Споры вызывает другое: в каком возрасте малыш должен становиться полноправным владельцем мобильника и какой телефон лучше выбрать? Когда наступит подходящий возраст? Оптимальный возраст, в котором ребенок может без проблем осваивать современную технику, — примерно 7-8 лет. В это время он идет в школу, и […]

С тем, что ребенок должен иметь свой сотовый телефон, соглашаются все. Споры вызывает другое: в каком возрасте малыш должен становиться полноправным владельцем мобильника и какой телефон лучше выбрать?

Когда наступит подходящий возраст?

Оптимальный возраст, в котором ребенок может без проблем осваивать современную технику, — примерно 7-8 лет. В это время он идет в школу, и связь с ним для взрослых очень важна. Если вы все же решили подарить внуку мобильный в более раннем возрасте, постарайтесь строго контролировать его использование. Не забывайте, что ребенок может получить доступ к интернету, в котором имеется множество совершенно неподходящей для него информации. Кроме того, обязательно объясните, что телефон — не игрушка и предназначен не для развлечения, а для общения исключительно по делу.

Каким должен быть мобильник для ребенка?

Приобретая телефон для первоклассника, помните, что это должна быть самая простая модель, с минимальным излучением и простым меню. Детский телефон должен иметь будильник, а также функции быстрой отправки сообщений и набора номера с помощью одной кнопки. Полезной будет и функция запрета на незнакомые входящие номера и сообщения. Если позволяют средства, подарите внуку телефон, который будет оснащен GPS-навигатором, чтобы при необходимости вы могли отследить его местонахождение. Если ваш ребенок нуждается в постоянном контроле, купите аппарат с функцией незаметной прослушки: отправив сообщение с соответствующим кодом на телефон ребенка, вы сможете услышать, чем он занят и что происходит рядом с телефоном.

Правила пользования

Мобильный телефон нельзя носить на шнурке на шее, так как во время игр ребенок может зацепиться и получить травму. А кроме того, он будет находиться под постоянным влиянием излучения. Нельзя разговаривать на ходу, а также более трех-четырех минут, так как повышается воздействие высокочастотного излучения, от которого страдают иммунная и нервная системы, мозг и органы слуха. Разговаривая, трубку лучше прикладывать попеременно то к одному уху, то к другому. Во время сна телефон лучше держать подальше от спального места.

Напомним, ранее мы рассказывали, как правильно выбрать «бабушкофон».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине