No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПанама из бумаги: дешево и быстро

Панама из бумаги: дешево и быстро

Панаму можно купить, сшить или смастерить своими руками из бумаги. Простая и удобная вещь пригодится и вам и вашим близким. При ремонте квартиры головной убор, сделанный своими руками, защитит от пыли, краски и штукатурки. Летом на даче или пляже — вместо панамы – от солнечного удара. Для изготовления панамы можно использовать старые газеты или лист бумаги. […]

Панаму можно купить, сшить или смастерить своими руками из бумаги. Простая и удобная вещь пригодится и вам и вашим близким. При ремонте квартиры головной убор, сделанный своими руками, защитит от пыли, краски и штукатурки. Летом на даче или пляже — вместо панамы – от солнечного удара. Для изготовления панамы можно использовать старые газеты или лист бумаги.

1. Кладем газету на ровную удобную поверхность. Газета развернута полностью до первого сгиба (фальца).

2. Сгибаем верхние углы к центру и проглаживаем.

Панама из газеты

3. Выступающий снизу от треугольника край газеты подворачиваем на два сгиба. Точно также делаем со второй стороной.

Панама из газеты

4. Один из нижних прямоугольников возвращаем назад — вниз на один подворот: из него будет сформирован козырек. Второй прямоугольник станет несущим ободком «картуза» — околышем. Теперь ключевой момент: правый и левый углы нашего «треугольника» сводим к центру и тем самым формируем размер головного убора. Для взрослого человека смыкающиеся края идут лишь слегка внахлест. На всякий случай можно сделать предварительную примерку на этом этапе.

Панама из газеты

5. Аккуратно подгибаем лишние выступающие края и формируем козырек. Для этого выступающий прямоугольник для большей жесткости подгибаем еще на один раз, а края заводим снизу под околыш.

Панама из газеты

6. Верхний выступающий угол нашего бывшего треугольника заводим под околыш с затылочной стороны.

Панама из газеты

7.Раскрываем заготовку. Сгибаем торчащие углы и прячем их в складки.

Панама из газеты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине