No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВыбираем горшок для ребенка

Выбираем горшок для ребенка

Вопрос выбора горшка для ребенка кажется просто смешным — подумаешь, горшок, что его выбирать? Однако даже в таком деле есть свои тонкости. Чем проще — тем лучше Что бы мы ни покупали для ребенка, нам хочется, чтобы это было самым лучшим и красивым. В магазинах можно увидеть множество горшков с различными «спецэффектами», которые делают их […]

Вопрос выбора горшка для ребенка кажется просто смешным — подумаешь, горшок, что его выбирать? Однако даже в таком деле есть свои тонкости.

Чем проще — тем лучше

Что бы мы ни покупали для ребенка, нам хочется, чтобы это было самым лучшим и красивым. В магазинах можно увидеть множество горшков с различными «спецэффектами», которые делают их очень привлекательными для ребенка. Однако в случае с детским горшком предпочтение лучше отдать более практичной модели. Дело в том, что оснащенный различными пищалками, сигналами и мигалками этот предмет обихода способен выработать у ребенка условный рефлекс, из-за чего могут возникнуть трудности при использовании обычного горшка. А кроме того, похожий звук где-нибудь на улице или в магазине, способен спровоцировать ребенка неожиданно сделать свое «мокрое дело». Кроме того, если вы все-таки решили купить ребенку горшок-игрушку, то должны быть готовы к тому, что малыш будет сидеть на нем дольше, чем нужно, а это вредно для его здоровья.

Учитываем пол ребенка

Если вы только начинаете приучать внука к горшку, то лучше предпочесть самую простую модель. Приобретая горшок, помните, что он должен соответствовать размеру тела ребенка. Также обязательно учитывайте пол малыша, потому что горшки, предназначенные для мальчиков и девочек, несколько различаются по форме. Для девочки подойдет обычный круглый горшок, а вот для мальчика нужно покупать модель, слегка вытянутую вперед, со специальным выступом в передней части.

Что касается материала, из которого должен быть сделан горшок, то лучше всего отдать предпочтение пластику, так как он не холодный на ощупь и его легко мыть. Кроме того, этот предмет детского хозяйства должен быть устойчивым, чтобы ребенок не перевернулся вместе с ним. Как показывает опыт, самыми удобными и устойчивыми являются горшки, представляющие собой обычный стульчик с отверстием.

Что нужно помнить при выборе горшка?

  1. Обратите внимание на устойчивость горшка.
  2. Подумайте, насколько легко вам будет выносить горшок, удобна ли у него ручка.
  3. Обязательно выбирайте горшок с крышкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине