No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительКак правильно перевезти пианино

Как правильно перевезти пианино

Если вам требуется перевезти очень тяжелый пианино, то следует обратиться только к квалифицированному и опытному персоналу, поскольку перевозка такого рода музыкальных инструментов должна быть аккуратной.   Нюансы перевозки пианино? Пианино – крупный, но хрупкий инструмент, потому при его транспортировке необходимо исключить любые повреждения внутреннего механизма. Это достигается путем ограничения всех вибраций, попадания грязи внутрь инструмента […]

Если вам требуется перевезти очень тяжелый пианино, то следует обратиться только к квалифицированному и опытному персоналу, поскольку перевозка такого рода музыкальных инструментов должна быть аккуратной.

 

Нюансы перевозки пианино?

Пианино – крупный, но хрупкий инструмент, потому при его транспортировке необходимо исключить любые повреждения внутреннего механизма. Это достигается путем ограничения всех вибраций, попадания грязи внутрь инструмента и исключив вероятность падений и ударов.

Отделка инструмента также не должна пострадать.

 

Способы транспортировки

Перевозка пианино начинается с его правильного выноса из помещения. Это делается при помощи специальных ремней или тележки. В нашей компании есть все приспособления для работы.

Транспортировка такого груза производится в автомобиле с крытым кузовом при полной фиксации инструмента в автомобиле. Инструмент можно укрыть тканью или плотным полиэтиленом. Таким образом грязь не попадет вовнутрь.

Если нужно перевезти пианино в прохладное время года, нельзя допускать, чтобы инструмент находился долго на улице. Это негативно сказывается на струнах и древесине, из которой изготовлен инструмент. После транспортировки пианино не нужно трогать в течение суток. По истечении этого времени можно его использовать по назначению.

 

Преимущества использования транспортных компаний

Самостоятельно перевезти такой хрупкий груз очень сложно.  Чтобы избежать его повреждений, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Стоимость перевозки будет зависеть от этажности, особенности помещения, наличия грузового лифта и марки пианино. Маршрут на стоимость практически не влияет.

 

Что предлагает наша компания?

При транспортировке мы соблюдаем несколько правил:

  • Фиксация крышки, благодаря чему она не повредится и не откроется
  • Предварительное ознакомление с особенностями дверных проемов, чтобы выбрать правильное положение инструмента при выносе
  • Использование такелажных ремней со специальным древком внизу, чтобы избежать соскальзывания.

Использование газели – практичный вариант при перевозке пианино, поскольку:

  • Она оптимально подходит по размерам
  • Машина оснащена крытым кузовом
  • Ее аренда доступна по стоимости.

Про основные условия транспортировки и предварительную оценку стоимости можно узнать у диспетчера компании до оформления заказа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине