No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяПотребительУстраиваем кухню поудобнее

Устраиваем кухню поудобнее

В современной среднестатистической квартире кухня часто выступает местом не только приготовления, но и приема пищи. Как обустроить обеденную зону на кухне, чтобы обеспечить максимальный комфорт? В данном случае следует соблюдать несколько правил. Желательно, чтобы рабочую и обеденную зону кухни разделяло не менее полутора метров. В просторном помещении можно поместить обеденный стол посередине комнаты. Он может быть […]

В современной среднестатистической квартире кухня часто выступает местом не только приготовления, но и приема пищи. Как обустроить обеденную зону на кухне, чтобы обеспечить максимальный комфорт?

В данном случае следует соблюдать несколько правил.

Желательно, чтобы рабочую и обеденную зону кухни разделяло не менее полутора метров.

В просторном помещении можно поместить обеденный стол посередине комнаты. Он может быть круглым или прямоугольным, на ваш вкус. К нему можно подобрать подходящие стулья на сайте http://feshmebel.com.ua/rus/catalog/21/filter/metall/obedennye-stulya/

Если площадь вашей кухни составляет менее 15 квадратных метров, выделить для обеденной группы достаточное количество места вряд ли получится, но отказываться от идеи создания уютного уголка ни в коем случае не стоит.

В небольшой кухне отлично сэкономит квадратные метры раскладной стол или барная стойка с высокими стильными стульями. Столешницей может выступить даже подоконник, главное сделать правильные замеры и проявить немного фантазии.

Если вы решили приобрести кухню на заказ в ней сразу можно продумать откидные поверхности в отдельных модулях гарнитура.

Столовая группа не должна выделяться из общего дизайна. Пусть она будет лаконичным продолжением кухонного интерьера.

Зонировать помещение кухни можно и при помощи света. Лучше если над рабочей поверхностью и уголком, продуманным для размещения обеденной группы будет отдельное освещение. Это позволит сделать каждую из зон на кухне более удобной и уютной и некоторым образом замаскировать все то, что остается за их пределами.

Классический вариант с использованием кухонных уголков, кстати, тоже никто не отменял. Правильный выбор данного вида мебели позволит сделать ее не только комфортной, но и функциональной. Мягкий диванчик компактно размещается в углу кухни, а предусмотренные в нем ниши послужат дополнительным местом хранения разнообразных вещей.

Наиболее частым вариантом, использующимся в обустройстве мягкого уголка на кухне, является меблировка Г-образной формы. Удобство конструкции современных моделей позволяет собирать их как на левую, так и на правую сторону, делая эту мебель практически универсальной, подходящей для любой планировки.

Для создания интерьера обеденной зоны можно использовать разнообразные материалы – стекло, металл, дерево, ткань и кожу. Фактурные и цветовые решения могут быть достаточно разнообразными. Главное, проявлять чувство меры и вкуса и вы получите гармоничный интерьер и уютную по-настоящему домашнюю обстановку.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине