No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительМотоциклетная экипировка. Защита и функциональность

Мотоциклетная экипировка. Защита и функциональность

Вне зависимости от того, на каком именно мотоцикле вы рассекаете трассу, безопасность и комфорт езды должны оставаться на первом плане. Выбирая мотоэкипировку, приобретайте комплект, который не только будет содержать максимум защитных элементов, но и предоставит вам полную свободу движения. И главное помнить, что при выборе мотозащиты не бывает второстепенных вещей, на которые не следовало бы […]

Вне зависимости от того, на каком именно мотоцикле вы рассекаете трассу, безопасность и комфорт езды должны оставаться на первом плане.

Выбирая мотоэкипировку, приобретайте комплект, который не только будет содержать максимум защитных элементов, но и предоставит вам полную свободу движения.

И главное помнить, что при выборе мотозащиты не бывает второстепенных вещей, на которые не следовало бы обращать внимание. Здесь следует учитывать каждую мелочь. Каждый элемент экипировки имеет одинаково важное значение. В первую очередь такая одежда должна быть безопасной и функциональной, а уже потом стильной и модной. Не стоит искать такую одежду на рынках и в бутиках. Правильную экипировку смогут предоставить специализированные сайты. Украинский магазин запчастей Мотоквартал – один из них. Там вы сможете не только подобрать себе железного коня и запчасти к нему, но и собрать качественные элементы специализированной одежды.

Наколенники
При езде на мотоцикле защита коленей и голени очень важна. Вначале этот элемент защиты вам может показаться лишним и абсолютно неудобным. Не волнуйтесь, вы достаточно быстро к ним привыкнете.

Обувь
Стопа при возможной аварии достаточно уязвимая часть тела. Поэтому серьезная защита для ваших ног является необходимым элементом любого комплекта. Кроссовки и любая другая спортивная обувь совершенно не подходят для мотокросса по городским дорогам. Мотоботы в данном случае – отличный вариант.

Чем защитить корпус и руки?
Можно купить специальную куртку, так называемую черепаху, которая сочетает в себе достаточно приемлемую цену с оптимальной защитой вашего тела при аварии. Она обеспечит вам комфортную езду в летнюю жару. Однако есть и минусы. Она не сможет согреть вас в сырую и холодную погоду.

Обычная кожаная куртка хорошего качества также может послужить вам неплохой защитой в дороге. Однако она достаточно дорога, а в жаркую погоду находиться в ней будет уж совершенно невыносимо.

Какие брюки выбрать?
Оптимальным вариантом для городской езды летом будут широкие джинсы. В межсезонье можно дополнить комплект, прикупив к вашей кожаной куртке не менее стильные, а главное удобные кожаные штаны. Только и в том и в другом случае не забываем о том, что под брюки обязательно надо надеть наколенники.

Шлем
Если вы считаете эту деталь абсолютно лишней, то вы глубоко ошибаетесь. Каким бы экстремалом вы не были по жизни, вряд ли вам захочется расстаться с жизнью из-за одной детали – отсутствия главного элемента защиты любого мото профи. Лучший вариант для езды на любой их моделей мотоциклетной техники – шлем-интеграл с цельным корпусом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине