No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак правильно приобрести детскую обувь?

Как правильно приобрести детскую обувь?

Собираясь в магазин за обновкой своему малышу, вы обязательно зададитесь вопросом – как же выбрать детскую обувь? Рынок переполнен разнообразными товарами, а многочисленные фабрики-производители говорят о том, что их продукция самая лучшая. Как же приобрести по-настоящему качественную обувь своему ребенку? Специалисты сайта http://merit.ua/catalog/tufli-detskie дадут родителям несколько полезных рекомендаций на сей счет. Вначале подбирайте пары, которые […]

Собираясь в магазин за обновкой своему малышу, вы обязательно зададитесь вопросом – как же выбрать детскую обувь? Рынок переполнен разнообразными товарами, а многочисленные фабрики-производители говорят о том, что их продукция самая лучшая. Как же приобрести по-настоящему качественную обувь своему ребенку? Специалисты сайта http://merit.ua/catalog/tufli-detskie дадут родителям несколько полезных рекомендаций на сей счет.

Вначале подбирайте пары, которые понравились вам внешне. Отобрав подходящие варианты можно приступать к примерке и более внимательному осмотру.

Если вы не взяли с собой малыша в магазин, стоит точно замерить размеры его стопы чтобы правильно подобрать размер. Оптимальный вариант – когда между носком ботинка и пальцами вашего ребенка остается около сантиметра.

Обувь для ребенка должна иметь достаточно просторный округлый носок. Пальцы ребенка не сдавливаются и не деформируются, а находятся в естественном положении.

Обувь должна быть выполнена из натуральных материалов, которые давали бы ноге ребенка дышать.

Стоит обязательно выбирать модели с высоким и достаточно твердым задником и удобной застежкой или шнуровкой, хорошо фиксирующим стопу ребенка.

Обувь для ребенка с первых дней ношения должна быть ортопедической, оснащенной супинатором, надежно поддерживающим внутренний свод стопы малыша, предотвращая, таким образом, образования плоскостопия.

Подошва должна быть в меру эластичной и хорошо сгибаемой, так как жесткая и плохо поддающаяся сгибанию обувь достаточно быстро утомит малыша при ходьбе.

Ваши маленькие непоседы будут бегать и прыгать по разным поверхностям, поэтому при покупке обуви следует выбирать модели, подошва которых обладает хорошими амортизационными свойствами.

Подошва в детской обувке должна иметь большую площадь поверхности для того чтобы ребенок легко мог удерживать равновесие.

Обращайте внимание на вес ботинок и сандалий. Выбирайте наиболее легкие модели, чтобы ребенок не уставал при ходьбе и активных занятиях.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине