No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеМеняем интерьер при помощи лестницы

Меняем интерьер при помощи лестницы

Строительство современного частного дома дело казалось бы весьма несложное. Если у вас есть участок земли и достаточная сумма денег на возведение постройки, стоит только щелкнуть пальцами и ап… выбранная вами фирма в сжатые сроки возведет вам домишко, присмотренный в каталоге. Останется только взять ключ, кошку и айда расставлять мебель и развешивать гардины. На самом деле […]

Строительство современного частного дома дело казалось бы весьма несложное. Если у вас есть участок земли и достаточная сумма денег на возведение постройки, стоит только щелкнуть пальцами и ап… выбранная вами фирма в сжатые сроки возведет вам домишко, присмотренный в каталоге. Останется только взять ключ, кошку и айда расставлять мебель и развешивать гардины.

На самом деле не все так радужно. Дом или коттедж, прекрасно вписывающийся в ваш участок земли, будучи симпатичным снаружи может иметь неудачную планировку внутри. Или просто не соответствовать наполнением тем критериям, что вы предъявляете к интерьеру своего будущего жилища.

Конечно, выбирая дом по каталогу до возведения здания шанс появления вышеописанной ситуации невелик. Всегда есть возможность провести экскурсию по аналогичной постройке. Но вот что делать, если вы покупаете готовый дом в приглянувшемся предместье или коттеджном поселке. Или решили нарастить свой дом еще одним этажом. Определенно потребуется грамотное обустройство интерьера или даже перепланировка.
В обоих случаях потребуется убрать часть перекрытия, и устроить доступ к верхним помещениям.

Любой грамотный дизайнер интерьера или строитель обязательно сообщит вам, что для подобной работы обязательно необходимо проектирование лестницы на второй этаж. Следует помнить, что эта задача не просто причуда строителей, а крайне важный (в том числе в вопросе безопасности) элемент перепланировки.

Любая лестница не только обязана красиво вписаться в ваш интерьер, но и стать частью инженерной конструкции дома. Она должна держать определенный вес, быть правильно закреплена к стенам и перекрытиям и изготавливаться из материалов соответствующим требованиям сопромата. Только в таком случае можно быть убежденным, что конструкция не завалится в тот момент, когда на новоселье вы захотите сделать групповой снимок с гостями. В общем, без обращения к специалистам способным выполнить качественный расчет и собрать походящий вам образчик лестницы определенно не обойтись. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине