No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительОсновные критерии качественных летних шин

Основные критерии качественных летних шин

Автомобилисты уже вовсю готовятся к летнему сезону, подбирая подходящую летнюю авторезину. Приобретая летние шины, не стоит экономить на безопасности, поэтому в этой статье мы будем выбирать только самый качественный товар. При выборе шин вам очень помогут рекомендации производителя вашего автомобиля. Однако тип и условия вождения могут накладывать определенные требования к летним шинам, которые будут немного […]

Автомобилисты уже вовсю готовятся к летнему сезону, подбирая подходящую летнюю авторезину. Приобретая летние шины, не стоит экономить на безопасности, поэтому в этой статье мы будем выбирать только самый качественный товар.

При выборе шин вам очень помогут рекомендации производителя вашего автомобиля. Однако тип и условия вождения могут накладывать определенные требования к летним шинам, которые будут немного отличаться от их стандартных характеристик.

Обращаем внимание на типоразмер. Не всем начинающим автолюбителям понятны цифры маркировки. А это – сочетание ширины, высоты и диаметра автомобильной шины. Подходящий типоразмер всегда указан в технической документации вашей машины. Конечно, эти параметры могут немного варьироваться, но специалисты рекомендуют в летний период остановиться на более широких покрышках. Следует только помнить, чем ниже показатель профиля, тем легче вам будет управлять автомобилем.

Если вам повезло, и вы преимущественно ездите по дорогам с хорошим и гладким покрытием – смело можете выбирать низкопрофильную резину.
Высокопрофильные шины с высотой от 75 до 80 процентов идеально подходят для езды по бездорожью. Им легко покоряется неровный рельеф с часто меняющимся грунтом.

Полнопрофильные шины выбирают владельцы высокоскоростных внедорожников. Обладая оптимальной мягкостью и эластичностью, такая резина поможет управиться с автомобилем на большой скорости.

Важным параметром для подбора также является монтажный диаметр шины, который должен обязательно совпадать с таким же показателем колесного диска.

Рисунок протектора представляет собой сложную систему насечек, которая гарантирует хорошее сцепление колеса с дорожным покрытием.
Универсальный вариант для летней резины – так называемый симметричный ненаправленный рисунок. С такими шинами вы сможете без проблем менять колеса местами. Их можно монтировать в любом положении. Они удобны для передвижений, как в городской черте, так и на трассе. Однако используя такие шины, следует соблюдать умеренный скоростной режим.

Симметричный рисунок протектора будет хорошо отводить влагу в дождливую погоду, уменьшая аквапланирование, а ассиметричный рисунок представляет собой оптимальный вариант покрышек для любого вида авто – от седана до внедорожника.

Выбирайте автомобильные шины у известных производителей и лидеров рынка и будьте уверены – ваша машина не подведет вас на дороге!

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине