No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительМонтаж водопровода и канализации. Преимущества и недостатки пластиковых труб

Монтаж водопровода и канализации. Преимущества и недостатки пластиковых труб

Давно канула в лету установка водопроводных труб из металла. Сложность монтажа, большое количество используемых инструментов и громоздкость самого материала оставили эту технологию в прошлом. Сейчас экономный и практичный хозяин, просчитав все плюсы и выгоды, выберет в качестве расходного материала полимерные трубы. Пластиковые трубы и фитинги на 331.com.ua обладают массой положительных эксплуатационных качеств. Такие трубы не подвергаются […]

Давно канула в лету установка водопроводных труб из металла. Сложность монтажа, большое количество используемых инструментов и громоздкость самого материала оставили эту технологию в прошлом. Сейчас экономный и практичный хозяин, просчитав все плюсы и выгоды, выберет в качестве расходного материала полимерные трубы.

Пластиковые трубы и фитинги на 331.com.ua обладают массой положительных эксплуатационных качеств. Такие трубы не подвергаются коррозии, а на внутренней поверхности практически не образуются отложения.

Они долговечны. Оптимальный срок из эксплуатации составляет около 50 лет.

Стыковочная сварка таких труб намного проще и дешевле, не требует больших временных затрат и дополнительных материалов.

Пластиковые трубы обладают отличной ремонтопригодностью, при которой в кратчайшие сроки можно устранить различного рода повреждения.
Можно не бояться физического разрыва трубы при замерзании в ней воды. Увеличив свой диаметр, пластиковая труба без труда перенесет давление превратившейся в лед воды, а когда та растает, вернется в свое первоначальное положение. Это говорит о ее высокой механической прочности.

Пластиковые трубы – экологически чистый материал. Проходящая по ним вода не загрязняется вредными токсинами и ржавчиной. Она не меняет свой цвет, запах и состав.

Пластик по сравнению со сталью является более дешевым материалом. Существенная экономия особенно ощущается при проведении большого объема работ.

Однако ни один материал не безупречен, даже такой практичный как пластик. Он очень чувствителен к высоким температурам, поэтому не может применяться для работ в пожароопасных помещениях.

Чаще всего, недостатки полимерных труб вытекают из неправильного подбора материала или нарушением технологии производства. Поэтому рекомендуем всем тем, кто озаботился проблемой монтажа водопроводной или канализационной систем сначала правильно сделать все расчеты, а главное при выборе материала отдавать предпочтение сертифицированному товару известных компаний, ведь трубы сомнительного производителя и качества часто хранят в себе скрытые дефекты.

Выбирая пластиковые трубы нужно обязательно учитывать рабочие параметры проектируемой системы. Обращайте также внимание на марку и производителя. Качественный материал плюс профессиональный монтаж помогут вам создать надежную и долговечную систему коммуникаций.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине