No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВиды мужской обуви. Как и с чем носить?

Виды мужской обуви. Как и с чем носить?

Какая пара подойдет под деловой костюм, а какую одеть на отдых или прогулку? Сегодня постараемся научиться правильно подбирать к одежде туфли мужские. Броги – модель туфель с перфорацией. Их не стоит компоновать с официальным костюмом. Лучше всего они подойдут к одежде из вельвета или твида. Неплохо будут смотреться с джинсами, парками и фланелевыми рубашками. Оксфорды […]

Какая пара подойдет под деловой костюм, а какую одеть на отдых или прогулку? Сегодня постараемся научиться правильно подбирать к одежде туфли мужские.

Броги – модель туфель с перфорацией. Их не стоит компоновать с официальным костюмом. Лучше всего они подойдут к одежде из вельвета или твида. Неплохо будут смотреться с джинсами, парками и фланелевыми рубашками.

Оксфорды можно назвать самой строгой и официальной мужской обувью. Их отличительной чертой является закрытая шнуровка. Такой тип мужских туфель принято носить с классическим комплектом.

Мокасины –туфли без шнуровки с низкой подошвой и мягким верхом. Их всегда можно узнать по специальному шву, скрепляющему верхнюю и боковую часть обуви. Они очень удобны и подойдут под неофициальный стиль одежды. Это идеальная обувь для прогулки или путешествия в городской черте.

Монки можно назвать менее официальной разновидностью оксфордов, где вместо шнуровки используются разнообразные виды пряжек. Они составят органичный комплект с узкими или укороченными брюками или джинсами. Обычные брюки к такой обуви не подойдут, потому что постоянно будут цепляться за пряжки.

Топсайдеры – туфли, которые изначально задумывались как обувь для яхт, сегодня очень популярны. Главный секрет их востребованности – удобная подошва и водоотталкивающий верх. Такие модели, как правило, носят без носков.

Дезерты – ботинки с замшевым верхом высотой до лодыжки. Поистине универсальный вариант, который будет смотреться удачно практически с любым типом одежды повседневного образа.

Дерби – туфли с открытым типом шнуровки, подойдут к вещам из джинсовой ткани и вельвета.

Лоферы – туфли без шнурков по форме и внешнему виду отдаленно напоминающие мокасины. От них они отличаются наличием подошвы и небольшого каблука. Могут украшаться различными пряжками. Наиболее удачно лоферы сочетаются с одеждой в стиле «кэжуал». Комбинируя кардиганы, блейзеры, джинсовые брюки с данным типом обуви вы получите органичный повседневный образ, который хорош как для посещения офиса, так и для загородной прогулки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине