No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНовые технологии в лечении зубов. Лазер против кариеса

Новые технологии в лечении зубов. Лазер против кариеса

На сегодняшний день современная стоматология шагнула далеко вперед, используя в лечении зубов прогрессивные методы и новые технологические разработки. Пользуясь лучшей стоматологией в Киеве, Одессе или других регионах Украины пациенты получают качественную, а главное безболезненную медицинскую помощь с применением новейшего оборудования и передовых методик. Одним из таких новшеств является лазерное лечение кариеса. Звук работающей бормашины еще […]

На сегодняшний день современная стоматология шагнула далеко вперед, используя в лечении зубов прогрессивные методы и новые технологические разработки.

Пользуясь лучшей стоматологией в Киеве, Одессе или других регионах Украины пациенты получают качественную, а главное безболезненную медицинскую помощь с применением новейшего оборудования и передовых методик. Одним из таких новшеств является лазерное лечение кариеса.

Звук работающей бормашины еще с детства вселяет многим людям ужас. Но сейчас можно не бояться похода к стоматологу. Вылечить больной зуб бесшумно и без боли поможет новое лазерное оборудование.

При работе обычной бормашины нервные окончания зуба подвергаются существенной «встряске» и перегреву, поэтому и возникают столь неприятные болезненные ощущения. Под лучами лазера часть оболочки зуба, поврежденная кариесом, буквально тает, не принося никакой боли пациенту. Также лечение лазером является отличной альтернативой для людей с непереносимостью анестезирующих препаратов.

Лазер в стоматологии сейчас заменяет не только бормашину, но и скальпель хирурга. Это более точный и щадящий инструмент, который обеспечивает точные, тонкие и аккуратные надрезы на тканях десны, которые не кровоточат, а главное быстро затягиваются. Такие операция требуют минимальной анестезии, а после ее проведения пациент практически не ощущает дискомфорта. Лазер еще и отличный стерилизатор, поэтому нет риска осложнений и дальнейшего распространения инфекции.

Лазерная стоматология сегодня имеет обширный спектр задач, который включает в себя не только лечение кариеса или болезней десен, но и одну из самых популярных эстетических процедур – отбеливание зубов.
Эта манипуляция проста и абсолютно безопасна. На зубы наносится специальный гель, а лазерный луч помогает ему быстро проникнуть в костную ткань. При этом из геля, который основан на перекиси водорода, активно выделяется кислород, который при контакте с эмалью зуба способствует изменению ее цвета. Существенное отбеливание зубов наблюдается даже после одного сеанса. 

Помимо выполнения своих основных функций лазер оказывает на зубную эмаль и общеукрепляющее действие. Во время лечения лазером из зуба выпаривается вода, которая является неотъемлемой составляющей зубной эмали. При этом структура эмали уплотняется, что делает зуб более крепким.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине