No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСледует ли верить экстрасенсам?

Следует ли верить экстрасенсам?

«Мой сын увлекается восточными учениями. А в последнее время вообще говорит, что у него открылись сверхъестественные способности и он стал экстрасенсом. Я, как православная христианка, очень беспокоюсь: не совершает ли мой сын тяжкий грех? Римма Аркадьевна, Одесса» Сейчас многие люди — даже те, кто считает себя православными христианами, — увлекаются экстрасенсами, магами, чародеями и верят […]

«Мой сын увлекается восточными учениями. А в последнее время вообще говорит, что у него открылись сверхъестественные способности и он стал экстрасенсом. Я, как православная христианка, очень беспокоюсь: не совершает ли мой сын тяжкий грех?

Римма Аркадьевна, Одесса»

Сейчас многие люди — даже те, кто считает себя православными христианами, — увлекаются экстрасенсами, магами, чародеями и верят их предсказаниям.

Это отчасти, действительно, связано с модой на йогу и другие восточные учения, которые церковь считает оккультными науками.

Кроме того, все чаще на прилавках магазинов появляются книги «Как развить в себе экстрасенсорные способности», «Спиритизм и ясновидение» или «Искусство гипноза». Авторы подобных творений утверждают, что задатки аномальных способностей есть у каждого человека, только надо их найти и развить.

Христианская религия относится к паранормальным способностям отрицательно. Она считает экстрасенсов людьми, которые отдали себя на служение демонам и имеют постоянный контакт с нечистой силой.
Гадание, колдовство, спиритизм, гипноз, а также обращение к экстрасенсам, астрологам, гадателям и ворожеям — это грехи, которые несовместимы с христианской верой. Об этом написано в Ветхом и Новом Заветах. Так что каноны православной церкви категорически запрещают прихожанам заниматься оккультизмом.

На вопрос ответил иеромонах Иов (Гумеров)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине