No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКупольный дом-сфера – это новый вид быстровозводимых конструкций

Купольный дом-сфера – это новый вид быстровозводимых конструкций

Одним из новых видов быстровозводимых конструкций является дом-сфера. Преимущества строений на основе купола задаются свойствами сферы: Внутренний объем у дома-сферы больше, чем у прямоугольного дома при одинаковой площади. Купол очень легкий, поэтому ему не нужен мощный и дорогой фундамент. Недостижимая для других строений прочность позволяет купольным строениям выдерживать ветровую, сейсмическую, снеговую нагрузки. Меньше до 30% […]

Одним из новых видов быстровозводимых конструкций является дом-сфера.

Преимущества строений на основе купола задаются свойствами сферы:

  • Внутренний объем у дома-сферы больше, чем у прямоугольного дома при одинаковой площади.
  • Купол очень легкий, поэтому ему не нужен мощный и дорогой фундамент.
  • Недостижимая для других строений прочность позволяет купольным строениям выдерживать ветровую, сейсмическую, снеговую нагрузки.
  • Меньше до 30% затрат на строительные материалы.
  • Меньше тепла поглощается летом и меньше рассеивается зимой, поэтому снижаются почти наполовину расходы на отопление и кондиционирование.

Вся работа по возведению купольных домов производится без применения подъемных кранов, что удешевляет процесс строительства.

Купольный дом — очень удачный вариант для возведения домиков для частных отелей на побережье. Такие домики привлекают к себе туристов необычностью формы, быстро монтируются, возможно достраивать домики даже в разгар сезона, строительство без грязи и пыли.

Бригада из трех человек смонтирует такой дом за один день плюс неделя на отделочные работы.

Изготовление таких домов производится из полистиролбетона. Полистиролбетон сочетает в себе отличные конструкционные свойства и свойства утеплителя. Прочный, негорючий, дышащий и экологически безопасный материал наиболее подходит для строительства. Полистиролбетон отличается высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, прочностью на сжатие и эластичностью.

Стоимость каркаса здания составляет:

110 $ за 1м2 площади дома плюс по 110 $ за каждое окно и входную дверь.


Тел.: 067-992-50-01, 099-344-66-58

Одесская обл., пгт Коминтерновское

На правах рекламы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине