No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать нотариальную контору?

Как выбрать нотариальную контору?

Приобретаете недвижимость, оформляете наследство или ипотеку? Тогда без услуг нотариуса вам точно не обойтись. Для того чтобы быстро и юридически правильно заверить тот или иной процесс следует обратиться к профессионалу своего дела. Как найти такового? В первую очередь на помощь придет «сарафанное радио». Расспросите родственников и знакомых, кто уже успел пройти процедуру нотариального оформления, пусть […]

Приобретаете недвижимость, оформляете наследство или ипотеку? Тогда без услуг нотариуса вам точно не обойтись. Для того чтобы быстро и юридически правильно заверить тот или иной процесс следует обратиться к профессионалу своего дела.

Как найти такового? В первую очередь на помощь придет «сарафанное радио». Расспросите родственников и знакомых, кто уже успел пройти процедуру нотариального оформления, пусть поделятся опытом и в случае положительных отзывов порекомендуют вам хорошего юриста.Стоит поискать и в Интернете. Например, на этой странице вы сможете найти полный список необходимых специалистов в вашем городе.

Какого нотариуса выбрать – частного или государственного? Согласно законодательству и государственные служащие, и занимающиеся частной практикой специалисты обладают равными полномочиями, обязанностями и ответственностью. А так как услуги и тех и других юридических контор – платные, многие советуют отдать предпочтение частным компаниям. Почему? Практика показывает, что последние работают быстрее и качественнее, так как имеют все-таки меньшую нагрузку, чем их коллеги из государственных организаций.

Не лишним будет поинтересоваться наличием лицензии на право ведения нотариальной деятельности и перечнем оказываемых услуг. Нотариус обязан совершать все предусмотренные законом юридические действия в рамках своих полномочий. Если вами получен отказ в совершении какого-либо нотариального заверения, вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Чтобы не сомневаться в высокой квалификации и компетентности специалиста стоит проконсультироваться с ним по интересующим вас вопросам. От того, насколько нотариус внимателен к нюансам и деталям дела, будет зависеть его положительное завершение и точное и правильно оформление. Ну и конечно следует обращать внимание и на «незначительные» детали, которые все же определяют имидж любой компании. Это комфортный и технически оснащенный офис, возможность осуществить оплату удобным для вас способом, согласие специалиста выехать для оформления сделки на дом и проч.

С профессионалами легко и удобно работать, поэтому выбирайте лучших! 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине