No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбществоАльфонс: как не попасть в ловушку?

Альфонс: как не попасть в ловушку?

Считается, что шансы встретить альфонса у обычной женщины равны нулю. Ведь мужчины такого плана охотятся только за богатыми и обеспеченными дамами. Однако это не совсем так. Мужчину, который не против пожить за счет слабого пола, рискует встретить любая из нас. «Подарок» для одинокой женщины Название таких мужчин — «альфонс» — появилось благодаря Александру Дюма-сыну. В […]

Считается, что шансы встретить альфонса у обычной женщины равны нулю. Ведь мужчины такого плана охотятся только за богатыми и обеспеченными дамами. Однако это не совсем так. Мужчину, который не против пожить за счет слабого пола, рискует встретить любая из нас.

«Подарок» для одинокой женщины

Название таких мужчин — «альфонс» — появилось благодаря Александру Дюма-сыну. В его комедии «Мосье Альфонс» это было имя героя-любовника, который постоянно находился на содержании у женщин. Такие мужчины, к сожалению, не редкость и сегодня. Чаще всего их жертвами становятся женщины, обладающие определенными чертами характера. К «группе риска» относятся представительницы слабого пола, которые страдают от недостатка любви и внимания, очень впечатлительны, сострадательны и, чего греха таить, падки на лесть. Да и кто бы усомнился в ухоженном, вежливом и сострадательном мужчине, который так заботлив, готов понимать женщину и обсуждать ее проблемы часами!

С альфонсом можно познакомиться где угодно — в санатории или даже в продуктовом магазине. С самого начала знакомства он старается «обаять» «жертву», проявляет интерес к любой стороне ее жизни, особенно к материальной. Альфонс всегда ухожен и аккуратен, имеет прекрасные манеры и производит впечатление образованного человека. Он даже может дарить даме недорогие подарки, потому что уверен: немного позже его расходы обязательно окупятся. Такой мужчина никогда не скупится на громкие, цветистые комплименты. А если у него имеются далеко идущие планы, то он весьма скоро может даже предложить руку и сердце.

Как распознать «охотника за деньгами»?

Конечно, делать комплименты и внимательно слушать может и тот, кто действительно испытывает к вам искренние чувства. Как же быть? Психологи утверждают, что альфонса можно безошибочно вычислить по некоторым признакам.

У него практически никогда нет с собой денег. То в кафе, то в магазине, то возле кассы кинотеатра вдруг обнаруживается, что кавалер не захватил с собой портмоне, и каждый раз расплачиваться приходится даме сердца. Кроме того, он постоянно обращается к женщине для решения других своих материальных проблем. Правда, он всегда обещает вернуть все сполна, как только у него появится такая возможность. Можете быть уверены: возможность не появится никогда.

Обычно альфонсы объясняют собственную финансовую несостоятельность примерно одинаково. Чаще всего, это «вероломное коварство» бывшей жены, которой он отдал свою жизнь, а она лишила его крова и денег.

Одним из главных признаков мужчины-альфонса является его реакция на отказ в материальной поддержке со стороны женщины. Он тут же начинает «давить на жалость», рассказывая о своей бескорыстной любви и о вашей меркантильности. И если вы получили доказательства того, что судьба свела вас с настоящим альфонсом, не поддавайтесь, иначе вы всю жизнь будете содержать такого человека в ущерб себе и своим близким. А чтобы избежать разочарований и душевных травм, постарайтесь быть более критичной и не «покупайтесь» на красивые комплименты и пустые обещания.

Откуда берутся альфонсы?

Желание мужчины жить за счет женщины, так же, как и все иные комплексы, родом из детства. Как считают психологи, альфонсом может вырасти любой мальчик, если в его семье один из родителей подавляет и унижает другого. Такой же результат возможен в случае, если сына непомерно балуют, избавляют от ответственности за свои поступки. Этот момент нужно обязательно учитывать при воспитании, чтобы в будущем из ребенка не вырос циничный прилипала.

Напомним, ранее мы рассказывали о различных типах альфонсов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине