No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать удобную зимнюю обувь?

Как выбрать удобную зимнюю обувь?

Какой должна быть зимняя обувь? Качественной, красивой, удобной, а главное безопасной. Каждая пара ботинок или сапог, которую вы найдете на обувном сайте https://intertop.ua/catalog/muzhskaya_obuv/good_type-botinki-year_time-zima/ отличается от другой и по дизайну и используемым материалам. Как же не растеряться в богатом ассортименте и выбрать именно то, что соответствует вашим потребностям и бюджету? Начнем с подбора материала. Зимние условия […]

Какой должна быть зимняя обувь? Качественной, красивой, удобной, а главное безопасной.

Каждая пара ботинок или сапог, которую вы найдете на обувном сайте https://intertop.ua/catalog/muzhskaya_obuv/good_type-botinki-year_time-zima/ отличается от другой и по дизайну и используемым материалам. Как же не растеряться в богатом ассортименте и выбрать именно то, что соответствует вашим потребностям и бюджету?

Начнем с подбора материала. Зимние условия непогоды требуют натуральных природных материалов. Гладкая кожа или нубук сделают обувь теплой и достаточно устойчивой к негативным внешним факторам. Внутренняя отделка в зимней обуви должна быть представлена не только натуральным, но и плотным мехом. В таки моделях вам будет комфортно даже в самые сильные морозы.

Обувь должна быть безопасной и устойчивой, поэтому специалисты рекомендуют выбирать подошву из эластомера или термоэластопласта. Благодаря высокому коэффициенту трения эти материалы помогут предотвратить опасное скольжение.
Резиновая подошва считается также достаточно устойчивой, однако при низких температурах она «каменеет» и начинает сильно скользить по поверхности. Чтобы еще больше обезопасить себя в гололед выбирайте подошву с глубоким рифлением.
Толщина зимней подошвы, защищающей вас от холодов должна быть не менее 7 мм.

Чтобы проверить качество приобретаемой обуви проведите тщательный осмотр – внутренний и внешний. Проверьте надежность крепления подошвы к основной части обуви, между ними не должно быть зазоров. Склейка или прошивка должна быть ровной, без заломов, трещин и пропусков.
Внутри обуви не должно быть никаких складок и выступающих швов. Лучше выбирать модели с вкладными стельками, которые можно легко просушить или заменить.

Если обувь имеет змейки, проверьте их работу. Они должны расстегиваться и застегиваться без лишних усилий. Помните, ботинки и сапоги будут промокать, если змейка будет установлена слишком близко к подошве. Проверьте, чтобы расстояние от начала змейки до основания обуви было не менее сантиметра.

Отдавайте предпочтение сертифицированному товару, и вы будете уверены в его отменном качестве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине