No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКак быстро обогреть нежилой дом

Как быстро обогреть нежилой дом

Совсем немного осталось до Нового года, который хочется встретить на даче. Так как зимой на даче живут немногие, то быстрый прогрев — вопрос насущный. Вот что советуют по этому поводу бывалые дачники. Какой бы мороз ни стоял на улице, откройте все окна и двери и устройте сквозняк на 5 минут. И только потом растапливайте печь, […]

Совсем немного осталось до Нового года, который хочется встретить на даче. Так как зимой на даче живут немногие, то быстрый прогрев — вопрос насущный. Вот что советуют по этому поводу бывалые дачники.

Какой бы мороз ни стоял на улице, откройте все окна и двери и устройте сквозняк на 5 минут. И только потом растапливайте печь, камин, включайте электрообогреватели или другое отопление. Во-первых, в помещении сразу же станет легче дышать, а во-вторых, свежий воздух нагревается быстрее.
Комната интенсивнее прогревается, если на источник тепла направить обыкновенный вентилятор.

Часто используют электроконвекторы совместно с недельным таймером, который включает обогреватель в запрограммированное вами время. В крайнем случае, попросите об этом соседей на даче, которые там зимуют.
Постель так же необходимо нагреть, прежде всего, сняв с нее покрывало и одеяло, периодически следует переворачивать подушки, чтобы они накопили тепла и просохли. Так же на помощь придут резиновые грелки или РЕТ-бутылки с горячей водой, положенные под одеяло.

Если вы все же решили не пользоваться дачей до весны, то необходимо ее правильно «законсервировать«.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине