No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияГотовим вкусные новогодние подарки

Готовим вкусные новогодние подарки

Различные блюда также могут стать прекрасными подарками. Известно, что дети очень любят сладости, но зачем покупать их в магазине, если можно приготовить самому. Тем более, что вкусные десерты — хороший вариант для подарка. А собираясь в гости к друзьям, можно захватить для гостеприимных хозяев вкусные пироги. Предлагаем вам несколько простых и экономных рецептов. Для любимых […]

Различные блюда также могут стать прекрасными подарками. Известно, что дети очень любят сладости, но зачем покупать их в магазине, если можно приготовить самому. Тем более, что вкусные десерты — хороший вариант для подарка. А собираясь в гости к друзьям, можно захватить для гостеприимных хозяев вкусные пироги. Предлагаем вам несколько простых и экономных рецептов.

Для любимых внуков

«Раффаэлло»

Ингредиенты: кокосовая стружка — 1,25 стакана, сгущенное молоко — 0,5 стакана, сухое молоко — 2 ст. ложки, обжаренный цельный миндаль.

Приготовление. В объемной миске хорошенько смешайте 1 стакан кокосовой стружки с сухим молоком. Влейте сгущенное молоко и перемешайте до однородной массы.

Возьмите примерно 1 ч. ложку кокосовой смеси, скатайте в шарик. Вложите в серединку миндалинку и снова скатайте. Переложите конфету в бумажную корзиночку. Таким же образом сделайте остальные конфеты и уберите их в холодильник на пару часов.

Фигурное печение

Ингредиенты: маргарин — 100 г, сахар — 200 г, яйцо — 1 шт., молоко — 70 мл, мука — 2,5-3 ст., разрыхлитель — 1 ч. ложка.

Приготовление. Смешайте растопленный маргарин с сахаром и добавьте к смеси молоко, яйцо и разрыхлитель. Перемешайте. Затем введите муку и замесите мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Тесто оставьте постоять 30 минут, а затем раскатайте его, с помощью формочек для печенья или обычного стакана вырежите заготовки. Выпекайте в духовке при температуре 180о С 15 минут.

Идем в гости и принимаем друзей

Творожно-яблочный пирог

Ингредиенты:

тесто: растопленное сливочное масло или маргарин – 100 г, сахар – 60 г, сметана – 1 ст. ложка, сода – 0,5 ч. ложки (погасить в сметане), мука – 250 г.

начинка: творог – 250 г, яйцо – 2 шт., сахар – 100 г, сметана – 2 ст. ложки, яблоко – 100 г, корица и ванилин – по вкусу

Приготовление. Масло разотрите с сахаром, сметаной и содой. Постепенно добавляйте муку. Замесите тесто и выложите его в форму. Сделайте небольшой бортик. Тесто в форме уберите на 30 минут в холодильник. В это время смешайте творог с яйцами, сахаром, ванилином и сметаной. Порежьте яблоки дольками. На тесто выложите начинку, сверху распределите яблоки. Посыпьте пирог корицей. Выпекайте в духовке 40-45 минут при температуре 190оС.

Пончики «Пышные»

Ингредиенты: молоко — 500 мл, яйца — 2 шт., масло сливочное — 125 г, сахар — 2 ст. ложки + 1 ч. ложка, соль — 1,5 ч. ложки, дрожжи сухие — 11 г (пакетик), вода теплая — 0,5 стакана, мука — столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам, примерно 400-500 г, ванилин — по вкусу.

Приготовление. Молоко с водой смешайте и немного подогрейте. Добавьте сахар и дрожжи. Перемешайте и дайте постоять 15 минут). Затем в массу введите одно яйцо, растопленное сливочное масло, соль и ванилин. Все тщательно взбейте венчиком. Теперь добавьте постепенно муку. Выложить тесто на стол и вымесить, пока оно не перестанет приставать к рукам. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым — средним. Положите готовое тесто в большую емкость, миску или кастрюлю, которую необходимо накрыть полотенцем и уберите в теплое место примерно на полтора часа. За это время тесто должно увеличиться вдвое. Если оно увеличится раньше, значит можно переходить к приготовлению пончиков.

Раскатайте тесто пластом толщиной 1 см, вырежьте при помощи стакана кружочки и оставьте их постоять примерно 15 минут.

Хорошо раскалите в глубокой сковороде растительное масло. Обжарьте пончики с двух сторон до золотистого цвета. Готовые пончики выложите на салфетки, чтобы убрать лишний жир.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине