No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПенсионная иммиграция. Лучшие страны для заслуженного отдыха

Пенсионная иммиграция. Лучшие страны для заслуженного отдыха

Среди пенсионеров сегодня найдется не очень много людей, кто сможет в столь преклонном возрасте отправиться в чужие края в поисках лучшей и безбедной жизни. Однако остаются и те, кто, накопив определенные финансовые сбережения, изучают карту мира, чтобы определиться с государством будущего проживания. Куда же на сегодняшний день проще всего иммигрировать украинским пенсионерам? Если у вас […]

Среди пенсионеров сегодня найдется не очень много людей, кто сможет в столь преклонном возрасте отправиться в чужие края в поисках лучшей и безбедной жизни. Однако остаются и те, кто, накопив определенные финансовые сбережения, изучают карту мира, чтобы определиться с государством будущего проживания.
Куда же на сегодняшний день проще всего иммигрировать украинским пенсионерам?

Если у вас есть солидные денежные накопления, можно начать новую жизнь в США, Канаде или Швеции. Нужно только уладить документальные формальности, подыскать не без помощи посредников интересный вариант жилья и можно хоть сейчас покупать авиабилет Киев-Торонто от компании Бизнес Визит.

Если же вы ограничены в средствах, а цивилизованной жизни в стабильной стране все-таки очень хочется, придется подыскать другие, более экономные, однако не менее привлекательные варианты.

Первой в этом списке можно поместить Болгарию. Уровень цен на объекты недвижимости, продукты и коммунальные услуги вполне приемлем, да и вид на жительство в этой стране оформить не так уж и сложно. Причем в Болгарии для пенсионеров предоставляются бесплатные медицинские услуги – один очень весомый аргумент в пользу переезда именно в эту страну.

Следующей в рейтинге можно смело назвать Турцию. Квартиру в столице можно выгодно поменять на очень приличный вариант, да еще и с видом на море. Прекрасный климат, размеренная неспешная жизнь – все, что нужно современному пенсионеру.

Недавний рейтинг, составленный журналом International Living, открывает для наших пенсионеров еще одно экзотическое направление. Оказывается, очень неплохо живется людям преклонного возраста в… Эквадоре. Дешевое медицинское обслуживание, доступная недвижимость и множество льгот – это практически райское место для людей пожилого возраста.

Если до пенсии вам осталось еще хотя бы несколько лет, будет разумно и правильно заняться вопросом выезда на постоянное место жительства за границу уже сегодня. Так вы сможете без спешки детально рассмотреть все возможные варианты и выбрать их них наиболее для вас подходящий. Постепенно оформляя все необходимые для этого документы и подыскав достойное жилье, с выходом на пенсию вы действительно сможете отправиться на заслуженный и комфортный отдых.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине