No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительОсобенности выбора современных диванов

Особенности выбора современных диванов

Материал каркаса Каркас – важнейшая составляющая софы, от его прочности зависит надежность и долговечность всей конструкции. Рассмотрим, из каких материалов изготавливаются основания для современных диванов-трансформеров: Натуральное дерево. Наиболее предпочтительное сырье для создания каркаса. Материал должен быть хорошо просушенным, иначе софа будет издавать неприятные скрипящие звуки. ДСП. Прочный ДСП может использоваться для изготовления каркаса, однако он должен иметь […]

Материал каркаса

Каркас – важнейшая составляющая софы, от его прочности зависит надежность и долговечность всей конструкции. Рассмотрим, из каких материалов изготавливаются основания для современных диванов-трансформеров:

  • Натуральное дерево. Наиболее предпочтительное сырье для создания каркаса. Материал должен быть хорошо просушенным, иначе софа будет издавать неприятные скрипящие звуки.
  • ДСП. Прочный ДСП может использоваться для изготовления каркаса, однако он должен иметь специальное покрытие, предотвращающее выделение вредных 
  • Фанера. Данный материал не подходит для производства каркаса, однако из него получаются прочные и долговечные бельевые ящики.
  • Металл. Как правило, для изготовления каркаса применяют стальную профильную трубу. Данный материал обеспечивает повышенную прочность 

 

Наполнение дивана

От материалов наполнения софы напрямую зависит ее качество, долговечность и комфортабельность. Для спального места диванов используются следующие элементы:

  • Ламели. Это деревянные планки, которые крепятся к каркасу. Они усиливают ортопедические свойства матраса и обеспечивают его вентиляцию. Благодаря ламелям достигается максимальный комфорт отдыха, а внутренние наполнители дивана меньше изнашиваются.
  • Пружинные блоки. Современные блоки позволяют равномерно распределить вес тела. Существуют изделия на зависимых и независимых пружинах (Боннель и Покет Спринг). Первый тип — пружины соединяются между собой и обеспечивают ортопедический эффект. Второй тип — более современный и эргономичный. Каждая пружина располагается в отдельном чехле, работая независимо от остальных. Благодаря этому становится возможным оказывать необходимую поддержку каждому участку тела. Матрас на основе пружин Покет Спринг повторяет контуры тела человека, обеспечивая высокий комфорт 
  • Пенополиуретан. Современный синтетический материал, который абсолютно безопасен для здоровья и обладает гипоаллергенными свойствами. Он не собирает пыль, отличается долговечностью и хорошей микроциркуляцией. ППУ — достаточно дешевый наполнитель, но качественный. Сидя на диване Киев на основе пенополиуретана, вы будете ощущать приятное расслабление и комфорт.
  • Синтепон. Часто применяется для бюджетных моделей мягкой мебели. Гигроскопичный и экологичный материал, который не подвергается образованию грибка. Оптимально использовать синтепон в сочетании с прочими наполнителями — к примеру, с пенополиуретаном.
  • Синтепух. Гипоаллергенный материал, который также называют “искусственный пух”. Мягкий и легкий, он обычно применяется для наполнения спинки и подлокотников дивана, а также для декоративных подушек.
  • Холлофайбер. Напоминает небольшие пушистые шарики. Это гигиеничный материал, который не накапливает пыль и посторонние запахи. Идеальный вариант для детской мебели.

На сайте divan.com.ua вы можете найти кресло-кровати аккордеон в Киеве на основе различных наполнителей.

 

Механизм трансформации

Механизм раскладки — важнейший параметр выбора диван-кровати. От него зависит срок эксплуатации изделия, его комфортабельность и удобство использования. При выборе ориентируйтесь на свои личные потребности. Современные диваны Киев делят на три основные категории по типу устройства трансформации:

  • Диваны-раскладушки. Среди них есть модели для периодического использования — они подойдут для тех, кто время от времени принимает у себя на ночь гостей, а также изделия для ежедневного сна. Спальное место, как правило, сложено под сидением и оснащено откидными ножками. К данной категории механизмов относится “Французская раскладушка”, “Миксотойл”, “Космолат”, “Сомтойл”, “Спартак” (для гостевого применения), “Американская раскладушка” (для ежедневного сна).
  • Диваны-книжки. Стандартный механизм “Книжка” самый привычный для наших соотечественников. Он очень прост в использовании, удобен и подходит для ежедневного сна. Однако для трансформации такой софы потребуется дополнительное пространство между стеной и спинкой изделия. К этой группе устройств относятся также “Еврокнижка”, “Клик-кляк”.
  • Выкатные диваны. Спальное место выдвигается из-под диванного сидения с помощью специальных колесиков. Механизм очень удобен в эксплуатации, с раскладкой справится даже ребенок.

Отдельно следует рассмотреть популярные сегодня механизмы “Аккордеон” и “Дельфин”. Они оба  формируют широкое спальное место без перегибов, подходят для комфортного ежедневного сна.“Дельфин” чаще применяется для угловых моделей диванов. Изделия оснащаются вместительными контейнерами для хранения 

 

Дополнительные рекомендации

Мы разобрались с основными параметрами выбора дивана в Киеве. Теперь рассмотрим 

  • Дизайн. Этот критерий выбора в большей мере дело вкуса, однако здесь также следует учитывать некоторые нюансы. Дизайнерское решение, в котором выполнена софа, должно вписываться в общую стилистику помещения. К примеру, в минималистическом интерьере не будет смотреться мебель в стиле 
  • Расцветка. Цветовое решение дивана также должно гармонировать с интерьерной концепцией комнаты. Для помещений, оформленных в классическом стиле, подойдут сдержанные, спокойные тона. Яркие, смелые оттенки хорошо будут смотреться в современных, динамичных интерьерах.
  • Форма. Сегодня можно найти мягкую мебель, выполненную в самых разнообразных формах. Самые популярные — это прямые, угловые и круглые диваны. Прямые наиболее привычные для наших граждан, угловые нравятся покупателям благодаря компактности и возможности рационального использования места в помещении. Круглый диван — это необычное, свежее решение, которое позволяет визуально расширить пространство комнаты.

Теперь, вооружившись полезными советами по выбору диванов в Киеве, вы можете смело совершать покупку. В интернет-магазине divan.com.ua вы найдете множество стильных и современных моделей, на любой вкус. Эта мягкая мебель отличается не только великолепными внешним видом, но также отличными эксплуатационными качествами.

На этом сайте вы можете купить диван в Киеве по доступной цене. Мы выполним оперативную доставку заказанного товара. Оформить заказ очень просто – вам достаточно заполнить форму на сайте или позвонить по телефону. Недорогой, но качественный диван обеспечит вам максимальный комфорт, а вашему дому – уют.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине