No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительПрокат авто: нюансы оформления

Прокат авто: нюансы оформления

Если вы по каким-то причинам лишены возможности использовать личный автомобиль, можно воспользоваться услугами такси, однако, только в случае одной или двух поездок. Постоянное обращение в службу частного извоза обойдется вам в копеечку. Намного выгоднее в данном случае будет аренда авто от фирмы SVcar. Взять напрокат можно автомобиль любой марки. Правда, чем выше класс транспортного средства […]

Если вы по каким-то причинам лишены возможности использовать личный автомобиль, можно воспользоваться услугами такси, однако, только в случае одной или двух поездок. Постоянное обращение в службу частного извоза обойдется вам в копеечку. Намного выгоднее в данном случае будет аренда авто от фирмы SVcar.

Взять напрокат можно автомобиль любой марки. Правда, чем выше класс транспортного средства – тем больше вам придется заплатить за прокат. Но удобство передвижения на арендованном транспортном средстве, поверьте, того стоит. Несомненное преимущество данного сервиса – легкое и быстрое оформление. Имея на руках паспорт и водительское удостоверение, вы сможете оформить все необходимые документы практически за четверть часа.

Нужно лишь внимательно выбирать фирму, предоставляющую такого рода услуги и внимательно изучать условия предоставления автомобиля.

Не стоит соблазняться низкой ценой. Обычно она не соответствует действительности. Чаще всего это лишь деньги, которые возьмет с вас фирма посредник. А в договоре вы увидите реальную стоимость аренды авто, и не факт, что она вас устроит.

Оформляя аренду транспортного средства, обязательно следует убедиться в том, что оно застраховано. Также внимательно изучая договор нужно обратить внимание на пункты, в которых прописывается ответственность и определенные обязательства при возникновении аварийных ситуаций. Если ваше материальное участие при дорожно-транспортном происшествии прописано в договоре – потребуйте его немедленного исключения из документа, так как этот пункт не имеет под собой никакого правового обоснования. Юридически фирма, предоставляющая автомобиль не имеет право требовать от вас возмещения убытков, так как они покрываются страховой компанией.

Перед тем как поставить свою подпись на документе аренды проведите технический осмотр транспортного средства. Наличие любых внешних и внутренних недостатков машины следует подтвердить документально, чтобы не нужно было платить за них при возвращении. А лучше и вовсе отказаться от такого варианта и подыскать машину  с лучшими характеристиками.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине