No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительБольшинство украинцев выбирают новое жилье

Большинство украинцев выбирают новое жилье

Практически каждый покупатель недвижимости сегодня решает главный вопрос – приобрести объект вторичного жилья или отдать предпочтение новостройке. И взвешивая все за и против, останавливает свой выбор на последней. Тем более что выгод от такого приобретения хозяева новой квартиры получат значительно больше. Если вы решили, например, купить двухкомнатную квартиру в Киеве в доме, который уже сдан, […]

Практически каждый покупатель недвижимости сегодня решает главный вопрос – приобрести объект вторичного жилья или отдать предпочтение новостройке. И взвешивая все за и против, останавливает свой выбор на последней. Тем более что выгод от такого приобретения хозяева новой квартиры получат значительно больше.

Если вы решили, например, купить двухкомнатную квартиру в Киеве в доме, который уже сдан, вы получаете самодостаточное жилье без рисков с новыми коммуникациями и ремонтом. Такая же квартира, но только в строящемся доме обойдется вам еще дешевле.

В данной ситуации, конечно, существует определенный риск. Известны множество случаев, когда инвесторы годами ждут новое жилье, так как из-за кризиса и недобросовестности застройщиков объекты были заморожены. Поэтому к выбору строительной компании нужно подходить особенно тщательно.

Изначально следует получить информацию о том, на какие средства производится строительство и через какой банк идет финансирование.
Особого серьезного анализа требует и документация самого объекта. Есть ли официальное разрешение на строительство, документы на отведение земли под застройку и т.п.

Специалисты рекомендуют также обращать внимание на репутацию строительной компании и количество уже сданных ею в эксплуатацию готовых новостроек. А главное – внимательно читайте условия договора, который будете подписывать, особое внимание обращая на пункты об ответственности застройщика за срыв сроков возведения объектов недвижимости.

Если вы выбрали известную строительную фирму, тогда вы в полной мере сможете наслаждаться множеством преимуществ квартиры в новой многоэтажке.

Новое современное здание дает возможность комфортной планировки, которую во многих случаях вы можете осуществлять самостоятельно.
Кроме новых коммуникаций и материалов вы получаете еще и развернутую инфраструктуру, а также удобную транспортную развязку. А еще вложение в первичную недвижимость – очень выгодная инвестиция. Цены на жилье в Украине, так или иначе, будут расти, а приобретенную сейчас новую квартиру можно будет выгодно перепродать через несколько лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине